Садовый домик - основа вашего отдыха

Видео: Садовые качели «Paradise», инструкция по сборке - садовые качели!

На дачном участке необходим садовый домик для того, чтобы укрыться в нем от непогоды, отдохнуть, положить какие-то необходимые вещи. Его можно купить готовым. Садовый домик остается только собрать. В комплекте к нему есть все необходимое для строительства, даже не придется ходить покупать крепеж или еще какие-то стройматериалы, а в хорошем результате можно быть уверенным. Покупной домик собрать очень просто.

Видео: Садовый, дачный домик с 4 комнатами. "Кальв" 4300х5800 мм

садовый домикФундамент для домика можно сделать из столбов бетона, но тогда необходимо делать опалубку. Но это требует дополнительных затрат. Еще делают фундамент из красного полнотелого кирпича, или возможно построить из дерева, столбчатый. Деревянные части нужно тщательно обработать антисептическим средством, нанести слой битума, это поможет увеличить время службы деревянного строения. Но бетонный фундамент надежнее и практичнее, берутся пенно-бетонные блоки, устанавливаются сверху на песок или измельченный кирпич, на опорные места конструкции дома. Блок необходимо выставить уровнем, глубина должна быть 10-15 сантиметров, для щитового покупного домика.

садовый домик из брусаЕсли поверхность площадки для строительства неровная в каких-то местах, то потребуется добавочный блок, его закрепить клеем, в состав которого входит цементная основа, или использовать цемент.

В комплекте для домика есть обвязочные балки, их следует обработать антисептиком и хорошо просушить. Затем на балки установить перпендикулярно, по угольнику, ребра. Закрепить сделанную конструкцию гвоздями.
Перед тем, как собрать раму для пола, ее тоже нужно обработать антисептиком и дать ей просохнуть.




Для покрытия пола берется из комплекта толстая фанера, прибивается гвоздями.
Перекрытие для пола готово, теперь можно приступать к установке стен, их собирают по прилагаемой инструкции, причем на земле. После завершения работы набивают материалы для облицовки. Стены, где расположены окна, немного по конструкции сложнее. Рамы обязательно надо выставить. Когда стены готовы, их надо поднять и закрепить по очереди крепежными элементами. По уровню выставить стены вертикально.

Видео: Садовые качели Paradise. Купить садовую качелю Paradise в Украине.

маленький садовый домикЧтобы собрать стропила крыши, используется шаблон бруса, который закрепляется к панели вертикально по уровню при помощи монтажных уголков, расстояние смотрится по рулетке. На готовые стропила следует прибить панели для крыши.

Из досок, которые есть в комплекте останется собрать дверь, и поставить на место. Теперь пришло время заняться крышей, кроем гибкой черепицей, при помощи кровельных гвоздей, а обрезки пойдут на собирание конька. Вот и все, дом готов, на его строительство ушло всего несколько часов.

Видео: Ландшафтный дизайн своими руками - Основы ландшафтного дизайна - Садовый дизайн - Часть 1



Немного больше времени займет сделанный самостоятельно щитовой домик. Для него нужно также сделать фундамент, лаги для пола из обрезной или необрезной доски 50 на 100, нужны стропила. Для необрезной доски, чтобы ее застелить, нужна фанера или оргалитом. Вместо досок подойдет ДСП. Листы обязательно покрываются олифой. Укладывать стоит в 2 слоя, нижний слой уложить поперек, а верхний - вдоль лаг.

Материалы для кровли используются недорогие, их большой выбор, стеклобиты или рулонные. Для использования мягкой кровли нужно на лаги прикрепить фанеру. Но в первую очередь надо сделать щиты, листы фанеры имеют стандартный размер, и он хорошо подходит для строительства домика. Прежде чем делать столбчатый фундамент, необходимо посчитать по ширине и длине количество требуемых листов. Сам щит делается из бруса, размер его 50 на 50, по краю и посередине просверливается, заполняется минватой, накрывается второй фанерой. Чтобы долговечнее был щит, брус надо связать уголками внутри, а на щит положить две фанеры по высоте щита.

Для фундамента делаются ямы 80 на 80, а глубина 70 сантиметров, в них засыпать песок в пять сантиметров, пролить водой и положить кирпичные столбы, ширина их должна быть 40 на 40, а между ними расстояние 1,5 м.

Данные советы помогут построить садовый домик, а какой лучше, покупать готовый или делать щитовой, из самостоятельно заготовленного материала, или садовый домик из бруса, решать вам. Маленький садовый домик может стать не только необходимой постройкой, но и украшением всего участка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Садовый домик - основа вашего отдыха