Заборы из кирпича – надежная крепость

Заборы из кирпича строят на протяжении веков. Древние крепостные стены всегда считались символом надежности. Они соответствуют этому статусу и сегодня, несмотря на появление новых материалов для ограждений.

заборы из кирпичаСовременные заборы из кирпича состоят из фундамента, столбов и пролетов. Основание выполнено или из бетона, или из того же кирпича. Высота их в среднем составляет около 2,5 м, длина пролета обычно доходит до 4,5 м. Как правило, это металлические трубы, заглубленные в землю и обложенные кирпичом. Кроме обеспечения прочности, столбы делают забор привлекательней внешне. Практически все ограды такого вида сверху покрыты металлической облицовкой, а столбы – колпаками. Эти элементы выполняют как защитную, так и декоративную функцию. Благодаря тому что ограждение возводится из мелких элементов, есть возможность во время кладки выполнить различные декоративные узоры или просветы.

Виды кирпичных ограждений

Полноценные заборы. Этот вид полностью сделан из кирпича: и столбы, и пролеты. Обязательно присутствуют козырьки и облицовка, возможен дополнительный декор.




Ограждения с облицовкой. Такие заборы из кирпича имеют относительно невысокую стоимость. Для их строительства может быть использован б/у кирпич, который сверху покрывается фасадным материалом.

заборы из кирпича фотоЗаборы с деревянным декором. Это простые конструкции, в основании которых лежит надежный ленточный фундамент. Верхняя часть может быть декорирована деревянными элементами, а также представлять собой обычный штакетник.

Забор из кирпича с коваными деталями. Это стандартный вариант забора, декорированный сверху ковкой. При этом металлическая часть может занимать как весь пролет, так и часть его.

Фундамент может быть обложен натуральным или искусственным облицовочным камнем или плиткой. Как правило, комбинированные заборы с элементами декора возводят вокруг частных территорий. При ограждении промышленных зданий, складов, автобаз используют простейшие конструкции, а то и вовсе сплошные ограды из бетона или профлиста.

Преимущества кирпичной ограды



Самое важное достоинство, которое имеют заборы из кирпича, – высокая степень надежности. Они обеспечивают безопасность домовладения, защищают от чужих взглядов и проникновения злоумышленников. Но надо учитывать, что помимо основательных ограждений, построенных на прочном фундаменте, существуют заборы из кирпича декоративные, которые не обладают таким высоким уровнем безопасности.

забор из кирпичаДругое, но не менее важное качество – это долговечность. Считается, что при соблюдении технологий строительства, такая ограда прослужит около 50 лет, не требуя особого ухода, например покраски. Хотя близость автомагистралей, повышенная влажность, грунтовые воды, атмосферные влияния уменьшают срок эксплуатации, но в любом случае он продлится не менее 20–30 лет.

Привлекательный внешний вид

Заборы из кирпича (фото тому подтверждение) действительно выглядят богато и элегантно. Их эстетику легко улучшить при помощи облицовочных материалов и декоративных элементов. Они отлично сочетаются с деревьями, кустарниками и другими растениями, а также являются великолепной основой для установки ландшафтного освещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Заборы из кирпича – надежная крепость