Дачный домик своими руками: особенности сооружения

Большинство людей, которые живут в квартирах, мечтают о небольшом участке с домиком – даче. Однако если у вас есть участок, а здания пока нет, то расстраиваться не стоит. Сделать дачный домик своими руками не слишком сложно.

Видео: Дачный домик своими руками

дачный домик своими рукамиПрежде всего, следует огородить место строительства забором, чтобы на территорию не смогли зайти посторонние люди или хулиганы. Тем более что на участке будут храниться все необходимые материалы. Естественно, для начала необходимо определиться с тем, из чего вы будете возводить ваше сооружение. Так как сейчас в строительных магазинах есть достаточно много материалов, то выбор остается за вами. Однако надо учитывать не только стоимость элементов, но и условия сооружения здания и его эксплуатации, особенности участка. Кроме того, перед тем как вы начнете работу, следует нарисовать предварительный план сооружения.




Дачный домик своими руками следует соорудить из кирпича или бруса, причем второй вариант будет ничем не хуже и построится гораздо быстрее. Тип фундамента тоже зависит от того, какой вы материал будете использовать и от особенностей грунта. В основном сооружается ленточный фундамент, хотя если на участке очень сыро, то желательно использвать столбчатую основу.

Видео: Дачный домик своими руками видео

дачный дом своими рукамиКогда основание уже построено и стены возведены, следует позаботиться о крыше. Кровельных материалов сейчас тоже очень много. Выбор зависит от того, насколько большим и массивным является дом, а также с какой целью он будет использоваться (хранение вещей и инструментов, проживание летом, постоянное проживание). В любом случае кровля должна быть прочной и устойчивой. При этом учитывается количество снега, который выпадает в вашем регионе, а также сила ветра.

Если вы хотите, чтобы дачный дом своими руками был сделан правильно, следует учитывать также возможность подведения разных коммуникаций. Естественно, все работы необходимо предусмотреть еще на стадии планирования здания. Учтите их удаленность от вашего участка, а также возможные помехи, которые будут препятствовать прокладывать канализацию, водопровод и другие коммуникации.

Видео: Дачный домик своими руками,с нуля!



уютный дом своими рукамиДачный домик своими руками можно не только возвести, но и оборудовать, как вам хочется, провести отделочные работы. Естественно, сооружение придется утеплить и гидроизолировать. Для утепления можно применить минвату. Если дом сделан из бруса, то особой наружной отделки он не требует, хотя можно обшить его сайдингом или вагонкой. Обставить сооружение можно так, как вам понравится, только учтите его размеры.

Дачный домик своими руками желательно строить не спеша, учитывая все технологические нюансы, погоду и другие факторы. Благодаря большому количеству различной информации вы с легкостью учтете все необходимые мелочи. Естественно, в последнюю очередь необходимо будет оформить оставшийся участок так, чтобы на даче вам было комфортно. Как видите, соорудить уютный дом своими руками не трудно. Нужно только иметь желание, терпение и смекалку. Удачи вам в ваших начинаниях!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дачный домик своими руками: особенности сооружения