Одноэтажные дома из пеноблоков. Преимущества

Видео: Свайные фундаменты. Плюсы, минусы и рекомендации.

Дом, о котором мечтают многие, можно сделать очень быстро, не вкладывая большие денежные средства. При этом он будет теплым, сухим, по-современному красивым и комфортным.

Видео: Планировка одноэтажного дома Достоинства и недостатки одноэтажного дома

одноэтажные дома из пеноблоковСовременным строительным материалом, который пользуется большой популярностью в строительстве частных домов, стал пеноблок. Объясняется это его качеством. Он обладает хорошими свойствами тепло- и звукоизоляции, имеет малый вес. И еще одна важная особенность - то, что он не содержит вредных веществ, которые могут влиять на здоровье человека. При его изготовлении берут песок, воду, цемент и пенообразующие добавки. Сырье перемешивается. После этого при специально созданном давлении протекает химический процесс, который образует газ, а затем смесь, которую заливают в опалубку. После ее затвердения в остывших бетонных отливках остаются замкнутые каверны. Если их образуется больше, значит, плотность становиться меньше, тем больше теплоизоляционные свойства блока. А если плотность больше, блок становится прочнее.




варианты проектов домовК тому же это один из дешевых строительных материалов. Одноэтажные дома из пеноблоков строятся гораздо быстрее зданий из других материалов за счет размера самого блока. Срок службы не ограничен. Пеноблок со временем становится еще прочнее. Затраты на раствор при кладке уменьшаются в несколько раз. При отделке внутри или снаружи применимы любые материалы.

Видео: Строительство частных домов из газобетона - преимущества и недостатки

Одноэтажные дома из пеноблоков очень теплые и не нуждаются в применении дополнительных теплоизоляционных материалов. Затраты на отопление уменьшаются раза в четыре. Стены такого дома хорошо дышат, создается здоровая атмосфера. Японские строители называют этот материал "искусственным деревом". К тому же стены отличаются малым весом. И совсем необязательно делать одноэтажные дома из пеноблока с мощным фундаментом. Для такого дома можно использовать ленточный вариант.

одноэтажный домГубчатая стена и ее легкость создают ограничительный барьер на ее высоту, поэтому проекты строительства направлены на одноэтажные дома из пеноблоков, редко на двухэтажные (при облегченной крыше). Постройки, сделанные из этого материала, имеют серый, непрезентабельный вид, поэтому его обязательно надо обшивать стайлингом, кирпичом, керамической плиткой, натуральным или искусственным камнем.

Видео: Дом из газобетона с претензией. Личный опыт // FORUMHOUSE



Одноэтажные дома из пеноблоков защитят от уличной пыли. Вы не услышите шумных соседей, грохота автомобилей. А в архитектурном бюро предложат различные варианты проектов домов, которые можно изменить в соответствии с желанием заказчиков.

Специалисты начинают работу с изучения места, где будет строиться дом, учитывают все нюансы, даже расположение юга и севера. В результате готовят персональный и неповторимый проект. Опытные архитекторы трудятся над созданием специального дизайна. Одноэтажный дом из пеноблоков будет идеальным решением строительства. В суровую и холодную зиму он сбережет тепло, а в летний зной создаст прохладу, защитит от межсезонной сырости. Строительство не потребует больших вложений, а дом получится надежным, комфортным и уютным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Одноэтажные дома из пеноблоков. Преимущества