Крыльцо деревянного дома - красиво и удобно

Видео: Крыльцо для частного дома своими руками

Постройка деревянного дома - увлекательное и интересное занятие, порой нервное, но результат определенно стоит того. Вы получаете комфортабельное и красивое жилье, о котором так давно мечтали. Определяющий этап процесса строительства жилища - это, без сомнения, планировка деревянного дома. Для начала вы должны пройтись по нескольким основным пунктам и четко решить для себя, сколько этажей будет в здании, сколько комнат, какие они будут по размеру и предназначению. А неотъемлемым атрибутом и своеобразной визитной карточкой обычно служит крыльцо деревянного дома. Оно просто обязано производить хорошее впечатление на гостей своим внешним видом. Более того, крыльцо деревянного дома обрамляет вход и вместе с тем показывает, открыт он для друзей или нет, радушны ли хозяева.

Видео: Дизайн крыльца частного дома

Постройка деревянного домаКонечно, существует множество домов и без крылец. Все они, в основном, старой постройки. Сейчас же акутально и модно иметь красивое и удобное крыльцо, подчеркивающее общую эстетику и стиль жилища. Если говорить о более практичных функциях, то крыльцо деревянного дома защищает дверь от ветра, снега и дождя, является связующим звеном между улицей и домом и даже может служить прихожей. Любителям наслаждаться природой крылечко станет защищенной платформой для наблюдений.




Крыльцо деревянного домаКрыльцо деревянного дома может быть открытым и закрытым, маленьким и большим. Всё зависит от вкуса хозяина. Однако следует избегать строительства слишком маленьких крылечек при больших домах, равно как и непропорционально больших при крошечных домиках. Это выглядит нелепо. Крыльцо может быть изготовлено из бетона, металла, кирпича или снова дерева. Материалы можно сочетать, только следите за тем, чтобы всё выглядело гармонично. Кстати сказать, в качестве перил часто используют кованые элементы - и не зря. Такие перила смотрятся крайне эффектно и богато. Если не хотите экспериментировать, положитесь на мнение специалистов. Считается, что крыльцо деревянного дома из древесины - беспроигрышный вариант. Что касается дизайна, сейчас популярны два тренда - славянского типа и европейского. Для славянского типа характерно использование оцилиндрованного бруса, а для европейского - клееного.

Видео: Виды крыльца. Необычные идеи



Планировка деревянного домаКрыльцо деревянного дома должно иметь под собой прочный фундамент, так как это не какой-нибудь сарай, а именно часть дома. Однако если дом уже старый, а вы вдруг захотели пристроить крыльцо, можно обойтись и без фундамента. Воспользуйтесь специальными подпорками (они еще называются "стулья"). Такие подпорки помогут вам избежать перекоса самой конструкции крыльца. Также можно присоединить его к зданию дома с помощью брусьев. А ступени легче всего вырубить из дерева. Не забудьте обработать древесину антисептиками, если для места вашего проживания характерны частые осадки и ненастье. Пол обычно кладется с небольшим (едва заметным) уклоном, чтобы в случае сильного дождя вся вода постепенно стекала.

Для деревянных домов крыльцо является не только стилизованным украшением, но и помещением, выполняющим много полезных функций. При строительстве дома всегда помните об этом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крыльцо деревянного дома - красиво и удобно