Перегородочные блоки – эффективный строительный материал

Видео: Для изготовления строительных блоков своими руками форма на 4 блока!

Широкое применение получили перегородочные блоки, которые используют не только в частных домах и квартирах, но и в большом строительстве. Практически каждый производитель, который изготавливает материалы для стен, занимается выпуском блоков для перегородок. Поэтому выбор их для потребителя весьма и весьма велик. Почему эти блоки столь популярны?

Видео: Теплоблок - новый строительный материал!

Перегородочные блоки

Прежде всего, блоки для строительства перегородок очень легкие, так как при их производстве используется специальное отборное сырье. Стоит отметить, что блоки не готовы к серьезным нагрузкам, а это значит, что из них нельзя выкладывать несущие стены и другие опорные элементы. Преимущество их в том, что они удобны в монтаже, вполне приемлемы по цене и могут легко конкурировать, к примеру, с деревом.

Видео: Весь процесс кладки теплоблока (тепло эффективного блока)




Чем выгодны блоки для перегородок?

Материал, из которого изготовлены перегородочные блоки, обладает хорошими тепломеханическими показателями. К примеру, кирпич и бетон уступают ему по теплоизоляционным качествам. Материалы для изготовления перегородочных блоков применяются разные, это позволяет получать на выходе хороший продукт для различных строительных идей. Блок, как правило, изготавливается шириной в 100 мм. Это гораздо меньше ширины кирпича, значит, это позволит экономить место в квартире, где устанавливаются такие перегородки.

Блоки для строительства

Небольшая толщина блока никак не отражается на прочности конструкции. Перегородочные блоки могут быть изготовлены с использованием различного сырья, поэтому изделия бывают следующих типов:

  1. Газобетонные.
  2. Керамзитные.
  3. Полистиролбетонные.
  4. Силикатные.
  5. Газосиликатные.
  6. Бетонные.
  7. Пенобетонные.


Перегородочные блоки имеют массу преимуществ. Первое из них - это долговечность конструкции. При монтаже блоки не требуют дополнительных крепежных деталей, прекрасно держатся за счет собственного веса. Они обладают хорошей плотностью, что позволяет использовать выстроенные из них стены для закрепления на них различной навесной мебели и необходимых полочек.

Благодаря своей компактности, блоки легко складируются в помещении. Также они имеют хорошие звукоизоляционные и тепловые качества, которые играют важную роль в благоустройстве квартиры. К примеру, пеноблок имеет пористую структуру, и ему не страшна влажность. Также благодаря защищенным пузырькам в структуре пеноблока в разы повышается звукоизоляция перегородочных конструкций.

Материалы для изготовления перегородочных блоковОбилие положительных качеств позволяет людям выбирать перегородки, эффективно выполняющие свои функции, и создавать максимум комфорта в собственных квартирах. Блоки можно использовать и не только для дома. Ими можно обустроить сад, выстроить из них скамейки, сконструировать детскую площадку или воплотить какие-то другие архитектурные решения. Низкая стоимость блоков тоже относится к числу их преимуществ. Она может различаться в зависимости от того, какое сырье использовалось для их производства. К примеру, пенобетонные блоки стоят дешевле, чем керамзитобетонные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перегородочные блоки – эффективный строительный материал