Сетка для штукатурки - залог прочности конструкции

Видео: Инструкция по монтажу фасадной сетки для штукатурки

Наверно, многие из вас сталкивались в жизни с ремонтом или отделкой, где приходилось выполнять оштукатуривание стен. Технология, конечно, не очень сложная, но Сетка для штукатуркисо своими нюансами. Для особой прочности обязательно используется сетка для штукатурки, которая является армированием всей стены. Она помогает продлить жизнь конструкции, не изменяя своей целостности.

Видео: Армирующая сетка: Как сделать шпаклевку с армирующей сеткой для штукатурки.

Раньше употребляли обычные рейки для создания каркаса. Время идет, и материалы меняются. У многих возникает вопрос: "Штукатурка или гипсокартон?". Сравнивать эти два материала и говорить о том, что лучше, а что нет, будет не совсем правильно. Каждый из этих популярных вариантов имеет свои преимущества для конкретной ситуации.

Сетка под штукатурку: металлическая или стеклотканевая?




Сегодня на строительном рынке довольно часто встречаются разные варианты сетки. И тут главное - правильно подобрать ее под свои нужды. Выбор будет зависеть по большому счёту от дефекта стен. Если у вас на них большие неровные участки, и планируется штукатурка или гипсокартонтолстый слой штукатурки, то вам лучше подойдет металлическая сетка. Если же неровности чисто символические, то можно обойтись стеклотканевой. В любом случае для больших площадей вам понадобится сетка для штукатурки. Цена материала вполне удовлетворяет и доступна практически каждому.

При выборе сетки на стеклотканевой основе не возникнет трудностей, так как она не изменяема по своему составу. Гораздо сложнее выбирать металлический аналог, потому что для штукатурки лучше, когда ячейки ромбовидные. Желательно выбирать сетку, которая покрыта цинком, дабы избежать проблем с ржавчиной.

Видео: Взгляд вблизь на стекловолоконную армирующую сетку для штукатурки

Установка сетки под штукатурку

Для того чтобы сетка для штукатурки была грамотно закреплена, первоначально нужно очистить и загрунтовать всю поверхность. Если для работы выбран металлический вариант, то сначала нужно нарезать отдельными кусками материал. Вырезать полотно необходимо по высоте стены, а ширина вымеряется на свое усмотрение, но чем оно шире, Сетка для штукатурки стен ценатем лучше.



Когда сетка для штукатурки будет нарезана, можно приступать к сверлению отверстий, которые понадобятся для дюбелей. Для того чтобы исключить провисание, нужно устанавливать их почаще. Материал должен на 10-15 см находить на следующие полотно, в дальнейшем по этим стыкам устанавливают дюбеля. На завершающем этапе выставляют специальные маяки.

Стеклотканевая сетка для штукатурки устанавливается гораздо проще, чем предыдущий вариант. Можно натягивать целые полотна, не разрезая их на отдельные части. Для ее крепежа будет достаточно сделать нахлест и закрепить несколькими саморезами. Основная часть будет укреплена, когда на стену будет набрасываться раствор.

Видео: Как выбрать армирующую сетку. Где купить штукатурную сетку.

Теперь можно переходить к завершающему этапу - оштукатуриванию стены, но это уже другой технологический процесс. Безусловно, от вас потребуется наличие небольшого опыта в строительных работах, хотя это под силу каждому при желании. Запомните, что правильный выбор сетки для ваших стен – это залог долголетия и прочности конструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сетка для штукатурки - залог прочности конструкции