Бетонный пол и его преимущества

В голове у каждого хозяина, который задумал строительство своего нового дома, возникает множество вопросов, и выбор лучшего варианта пола для дома не является исключением. В большинстве случаев выбор падает на бетонный пол, который с годами только набирает обороты своей популярности. Актуальность строительства пола из такого материала можно объяснить тем, что он более долговечен в эксплуатации по сравнению с другими видами полов, поскольку имеет высокий уровень устойчивости к износу. Стоимость материала, применяемого при создании этого пола, относительно небольшая, и это делает его доступным широкому кругу людей. Но даже самый высококачественный и надежный бетонный пол имеет один недостаток – он довольно холодный. бетонный полОднако эту проблему можно очень просто решить, поскольку в продаже имеется изобилие теплоизоляционных материалов, настилаемых поверх бетона. Что же касается самой заливки пола, то тут не должно возникнуть много проблем: нужно иметь некоторую силу и, конечно же, сноровку.

Как соорудить бетонные полы своими руками и какие инструменты для этого нужны?

1) Необходим раствор, в который входят: песок, вода, цемент и щебень.

2) Для того, чтоб равномерно распределить заливаемый раствор, используется специальный инструмент - правило.




3) Чтоб выровнять залитую поверхность, применяют уровень.

4) Деревянные рейки необходимы, чтоб заливать бетонный пол ровными и небольшими частями.

5) С помощью полутера производятся работы по выравниванию готовой поверхности.

6) Необходим, конечно, мастерок. Этот универсальный строительный инструмент просто незаменим во время проведения подобных работ.

бетонные полы своими рукамиПошаговая инструкция для того, чтоб создать идеально ровный и прочный бетонный пол.

  1. На первом этапе производится выравнивание и очистка поверхности с последующей укладкой деревянных реек. Они нужны для того, чтоб разделить всю площадь на несколько секторов. Так упрощается заливка бетонного пола, поскольку можно более точно выровнять пол по высоте и горизонтальной плоскости.
  2. Далее подготавливается раствор из бетона. При отсутствии у хозяина бетономешалки размешать смесь можно в любой емкости больших размеров.
  3. После вымешивания раствора его нужно залить в заранее подготовленные секторы, распределяя массу равномерно при помощи мастерка.
  4. Потом следует начать процесс выравнивания с использованием правила.
  5. Затем с помощью полутера исправляют все неровности и недочеты.


Немного интересной информации о бетонных полах

Видео: Утеплитель для пола под стяжку. Утепляем бетонный пол пеной

Полы такого типа не только выдерживают большие нагрузки во время процесса эксплуатации, но и довольно устойчивы к воздействию на них кислот и щелочи.

заливка бетонного полаТакие полы можно застилать различными материалами (плитка, ламинат, линолеум и другие).

Видео: Polished concrete floor in private homes and public places +375293321333

Бетонные полы могут служить своему хозяину многие десятилетия, но только если заливка и последующие этапы производства выполнены правильно, исходя из пропорций, которые нужно соблюдать для достижения положительного эффекта и долговечности в эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бетонный пол и его преимущества