Как смонтировать реечный потолок для ванной комнаты?

Видео: Монтаж точечных светильников в ванной

Ремонт - достаточно трудоемкое занятие, которое иногда тянется очень долго. Особенно если все работы вы делаете самостоятельно. Ванная по уровню сложности стоит в первых рядах. Материалы, используемые при отделке этой комнаты, должны быть влагоустойчивы. Интересным решением здесь может стать реечный потолок для ванной. Он удобен тем, что позволяет подобрать разные варианты отделки. Подойдут даже рейки из дерева, необходимо только предварительно защитить их от влаги. Можно покрасить их краской или лаком с водоотталкивающим эффектом.

Видео: Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной

реечный потолок для ваннойДеревянный реечный потолок для ванной при установке не требует специальных знаний или особых навыков. Рейки проще крепить на подготовленный каркас, выполненный из бруса. Для этого к потолку или стене пристреливают обрешетку. Размер ее зависит от конфигурации ванной комнаты, длины реек и размеров потолка. При небольших размерах достаточно закрепить обрешетку по периметру. При необходимости можно дополнительно проложить бруски по центру, чтобы плотно закрыть всю площадь потолка.




Но дерево - это не лучший вариант для комнаты, где повышенная влажность. Сейчас на рынке можно подобрать другие решения. Реечные потолки в ванную комнату из алюминия или пластика - это куда более подходящие варианты. Они стоят дороже, чем деревянные, но зато отлично соседствуют с влагой. Отделка и расцветки панелей помогут создать настоящий шедевр.

Видео: 2. Монтаж реечного потолка в ванной комнате

реечные потолки в ванную комнатуРеечный потолок для ванной, выполненный из алюминиевых пластинок, - наиболее привлекательное решение. Ширина и длина ламелей может быть разной. Качество и толщина алюминиевой панели зависят от производителя. Российские фирмы тоже могут производить вполне конкурентоспособные изделия, а стоимость их чуточку пониже, что является немаловажным фактором.

Потолочные рейки различаются конфигурацией, которая позволяет собрать открытый или закрытый вариант исполнения. Первый тип при креплении получается с зазором между рейками. Во втором варианте ламели имеют дополнительный выступ, который позволяет плотно зафиксировать их. Но и при открытом типе можно зашить реечный потолок в ванной, взяв для этого декоративную вставку. При желании можно чередовать разные оттенки и цвета, чтобы получить нужный интерьер.

Видео: Технология установки реечного потолка



купить реечный потолок для ваннойУдобство такого исполнения заключается в легкости материала, который не требует сложных конструктивных решений. На небольшую комнату будет вполне достаточно четырех подвесов и двух или трех траверс. Уровень опускания потолка вы определяете непосредственно при монтаже. Он будет зависеть от осветительных приборов или оригинальности решения. Чтобы уйти от прямых линий, используют некоторые виды реек и креплений, они позволяют создать волну или изгиб потолка. Иногда используют рейки с перфорацией, чтобы создать лучший воздухообмен.

Купить реечный потолок для ванной можно во многих строительных магазинах. Но лучше заказать его в фирме вместе с установкой. Специалисты сделают точный расчет, подготовят места для светильников. В итоге вы получите великолепно выполненную работу, которая будет радовать вас всегда, когда бы вы на нее ни взглянули.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как смонтировать реечный потолок для ванной комнаты?