Блочные дома: особенности строительства, преимущества и недостатки

Видео: 9.2. Все о мансардном этаже. Плюсы и минусы. Строй и живи.

Современный мир не может обойтись без применения высококачественных материалов, новейших технологий и оборудования. В первую очередь речь идет о строительстве жилых зданий. Качество материалов, их стоимость и сложность работ являются определяющими факторами при выборе. Классикой является использование кирпича, но в то же время это и затратное строительство. На рынке предлагается широкий выбор материалов, которые отличаются более высоким качеством и относительно низкой стоимостью. Блочные дома – вот на что стоит обратить пристальное внимание. Эти жилые здания подразделяются на несколько видов, все зависит от основного материала.Блочные дома

Видео: Стоит ли строить недорогие каркасные дома под ключ?

Пенобетон, или искусственный камень, как его еще называют, используется для производства пеноблоков. Основным компонентом является цемент, поэтому больших вложений здесь не требуется. Строительство домов из пеноблоков нельзя назвать затратным. Вообще блочные дома отличаются хорошей звукоизоляцией, что немаловажно для семейных пар, особенно если они имеют маленьких детей.Блочные дома под ключ




Пеноблоки имеют и второе название – газоблоки, так как внутренняя их часть имеет пористую структуру. По качественным характеристикам их зачастую сравнивают с древесиной. Процесс строительства будет упрощен, если вы остановитесь на пеноболоках.

Видео: Личный опыт строительства каркасного дома // FORUMHOUSE

Еще большей популярностью пользуются шлакоблочные дома. Все дело в низкой стоимости, если сравнивать с другими похожими материалами. Шлакоблоки неприхотливы в уходе и не нуждаются в особых условиях транспортировки. Но вместе со всем этим они обладают низкой теплоизоляцией, что при строительстве требует дополнительного утепления дома. И даже несмотря на это, затраты на работу и материал будут относительно невелики по сравнению с кирпичным домом.



Строительство блочных домов имеет важные преимущества. Во-первых, легкость материала никак не сказывается на прочности, надежности и долговечности постройки. Скорость работ очень высока. Аналогичный материал найти достаточно трудно. Блочные дома под ключ включают все отделочные работы, после которых можно сразу заселяться и обустраивать свое жилье. Возможность воплотить свои дизайнерские задумки словно на чистом холсте – это того стоит!Строительство блочных домовВо-вторых, немаловажным фактором является то, что блочные дома не дают усадки. В-третьих, высокая степень шумоизоляции, а также способность некоторых видов строений из блоков сохранять тепло в помещении длительное время говорят сами за себя. В-четвертых, простота отделки и ее высокое качество. Блочные дома позволяют использовать любой вид фасада (от сайдинга до натурального камня).

Видео: Каркасные дома Технология строительства дома из ЛСТК Достоинства и недостатки

К особенностям строений из блоков относится возможность выбора материала различной плотности, это необходимо при строительстве домов в несколько этажей. Кладка выполняется на специальный клеящий состав, а не на цемент. Разная геометрическая форма блоков позволяет создавать различные конструкции. Среди широкого выбора строительных материалов пеноблоки и шлакоблоки находятся в очень выгодной позиции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блочные дома: особенности строительства, преимущества и недостатки