Деревянный потолок и его утепление различными способами

Видео: Простой и быстрый способ подшить потолок доской 25мм по деревянным балкам. Часть1.

В многоэтажных домах деревянный потолок можно увидеть на так часто, но такое покрытие верхней части комнаты поможет внести натуральность в интерьер. Хотя данный вариант отделки давно знаком людям, он способен предстать с новой стороны в сочетании с современными элементами дизайна. Этот способ облицовки прекрасно подходит не только для загородных домов, но и для городских квартир. Обычно применяется натуральная древесина в виде панелей, кассет и т.п. В итоге после обработки специальными средствами получаются великолепные деревянные потолки, фото которых показывает всю их природную красоту. Хотя в традиционных интерьерах распространен белый цвет, современный стиль не исключает натуральные фактуры или их имитацию.

Видео: Insulation mineral wool roof and ceiling wooden log home, 37-38 day of construction

Деревянный потолокВ наши дни деревянный потолок при помощи тонирования и обработки различными пропитками может превратиться в шедевр. Декорирование и формирование подшивных конструкций чаще всего осуществляется деревянными балками. В некоторых случаях для создания эстетического эффекта применяются полиуретановые аналоги. Такого рода декор может быть подобран к цвету верхнего покрытия или контрастно отличаться от него. В качестве недорогой имитации деревянной поверхности, как правило, приобретаются панели МДФ.




Деревянные потолки фотоВ идеале деревянный потолок должен сочетаться с отделкой стен. Поэтому при подобной облицовке следует отказаться от привычных обоев и остальных материалов с декоративной печатью. Дерево прекрасно сочетается с отделкой, повторяющей натуральную фактуру. Интересным вариантом можно считать тот, при котором стены окрашены в белый цвет. Натуральный и искусственный камень также хорошо смотрится с верхней частью из дерева. Оригинальные находки появляются с каждым днем, поэтому с легкостью удается разнообразить дизайн.

Видео: 7.98 УТЕПЛЕНИЕ ПОТОЛКА ВЕРМИКУЛИТОМ + ОПИЛКИ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ.



Утепление деревянного потолкаПрежде чем устраивать деревянный потолок у себя в жилище, необходимо определиться со списком тех материалов, которых желательно избегать в процессе обустройства чердачного помещения. Сразу же следует отказаться от пластика, скапливающего конденсат, ведь через какое-то время избыточная влага может привести к разрушению деревянных перекрытий. Специалисты не рекомендуют использовать листы фанеры и ДВП, так как эти материалы подвержены деформации при намокании. Верхняя часть помещений в загородных домах выполняется лишь после полного устройства крыши.

Современное утепление деревянного потолка предполагает применение пароизоляции, в качестве которой может выступать фольга, плотный картон или вощеная бумага. Хотя сегодня на рынке строительных материалов существует большое количество специальных изделий, обеспечивающих надежную защиту от пара. Толщина теплоизоляции должна быть более 150 мм. В качестве утеплителя в прошлом очень часто использовались опилки с глиной, песок, керамзит и некоторые другие. Однако теперь им на смену пришли технологичные теплоизоляционные материалы, способные обеспечить качественное утепление потолка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деревянный потолок и его утепление различными способами