Лестница в частном доме - особенности выбора

Видео: Лестница в частном доме# Часть 2# Самостоятельный расчёт лестницы

Когда речь идет о строительстве многоэтажного частного дома или коттеджа, обязательным условием является установка межэтажных лестниц. Помимо функциональной нагрузки, лестница в частном доме несет на себе еще и интерьерную лестницы в частных домах фото составляющую. Безусловно, каждому хозяину коттеджа или частного дома хочется, чтобы лестничные пролеты в его домовладении были одновременно надежными и изящными. О том, какие бывают лестницы и как сделать правильный выбор, и пойдет речь далее.

Выбор лестниц осуществляется с учетом таких критериев, как безопасность, удобство, надежность, долговечность материалов и эстетическое впечатление. Также немалое значение имеют размеры помещения, в котором планируется установить лестничные пролеты, и особенности строения дома. Если речь идет о достаточно просторном холле, то следует отдать предпочтение распашному типу. Такой вид лестниц несет на себе парадную нагрузку и прекрасно подчеркивает интерьер. Однако чаще всего межэтажные лестницы в частном доме устанавливаются в сравнительно небольших помещениях. Это связано с экономией полезного пространства, которое отводится под иные потребности и нужды. В таком случае целесообразно устанавливать узкую однопролетную лестницу.




Лестницы в частных домах, фото которых представлены в данной статье, представляют собой деревянные межэтажные конструкции. В последнее время дерево каклестница в частном доме материал для изготовления лестничных пролетов, очень востребовано. Это объясняется прочностью и вместе с тем податливостью к обработке данного материала. Из дерева могут быть выполнены любые типы лестниц - распашные, одно- и двухпролетные, винтовые и прочие. Лестница в частном доме, выполненная из дерева, придает всему жилищу уют. Дерево - это природный и теплый материал. По качественно выполненной деревянной лестничной конструкции приятно ходить босиком. Это важно, если в доме есть маленькие дети.

Видео: Лестница в частном доме

Резные перила деревянных лестниц, выполненные вручную мастерами, представляют собой целое произведение искусства. Хотя стоят такие конструкции достаточно дорого, они очень востребованы в нашей стране. Помимо дерева, для изготовления лестниц применяются и другие материалы, такие как металл. Лестничные пролеты, выполненные из металла, смотрятся более сдержанно и больше подходят к интерьерам, оформленным в современном стиле.



Определиться с типом, материалом и расположением лестничной конструкции необходимо еще на этапе проектирования жилого дома. Лестница межэтажные лестницы в частных домахв частном доме является важной частью архитектурного плана, без согласования которого контролирующей организацией не будет выдано разрешение на начало строительства.

Несмотря на то что разработка лестничных пролетов часто полностью отдается в руки дизайнеров, не стоит забывать, что лестница в частном доме должна удовлетворять всем требованиям безопасности - иметь допустимый угол наклона ступеней и защитные ограждения. Также следует обратить внимание на общий вес конструкции. Недопустимо, чтобы он превышал допустимые пределы, рассчитанные для конкретного строения индивидуально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лестница в частном доме - особенности выбора