Забор из горбыля - экономное и быстрое решение

Видео: Уральский ученый нашел способ строить дешево

На протяжении длительного времени горбыль относили к отходам деревообрабатывающего производства. Из бревна благодаря специальной технике вырезаются необходимые пиломатериалы, а многочисленные обрезки остаются. Они и используются для того, чтобы сделать забор из горбыля, который обходится достаточно дешево. Непосредственно после определенной обработки и очистки данный материал применяется в отделке помещений и фасадов. В свое время его преимущества смогли оценить некоторые дизайнеры, работающие в экологическом направлении.

Забор из горбыля

Если делать забор из горбыля своими руками, то можно столкнуться с различными трудностями, ведь возни с подобными конструкциями хватает. Каждый элемент следует ошкурить и обработать специальным составом, но конечная стоимость ограждения перекрывает все минусы. Кору желательно убрать, так как в ней могут завестись жучки, но и без нее конструкция выглядит вполне оригинально. Фото заборов из горбыля могут продемонстрировать неповторимость и природную красоту ограждения. Сам процесс изготовления сводится к незамысловатым действиям, которые характерны для устройства других изгородей.

Видео: САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ЗАБОР. САМОДЕЛЬНЫЙ ЗАБОР.




Забор из горбыля своими руками

Чтобы соорудить забор из горбыля, понадобятся стойки и непосредственно сам материал. В процессе возведения используются как металлические столбы, так и деревянные. В первом случае необходимо позаботиться о креплении для деревянных элементов. Длина стоек должна быть не менее двух с половиной метров, при этом на пятьдесят сантиметров столб закапывается в землю. После установки перемычек можно приступать к фиксации горбыля. Он прикладывается к несущим элементам ровной стороной и крепится гвоздями. Расположить материал можно горизонтально или вертикально.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы КРЫША в сарае НЕ ПРОТЕКАЛА?



Фото заборов из горбыля

Обычно забор из горбыля выполняется с зазором или внахлест, ну а впритык расположить такие доски практически нереально. Чтобы получилось очень ровное ограждение, необходимо прочертить линию по всей высоте и отпилить лишние части. Верх забора также можно сделать фигурным, тогда получится добиться еще большего эстетического эффекта. После установки желательно на поверхность нанести несколько слоев защитного состава, способного предохранить ограждение от воздействий окружающей среды.

Видео: Установка забора из профнастила - видео

Если владелец загородного участка решил установить по периметру забор из горбыля, то заготовкой ему придется заняться самому. Стоимость куба приятно удивит любого хозяина, имеющего представление о ценах на пиломатериалы, ведь горбыль в первую очередь является отходом производства, хотя на сегодняшний день он уверенно вошел в ассортимент строительных материалов. Купить его непросто, так как на многих деревоперерабатывающих заводах и в лесных хозяйствах такой остаток древесины просто-напросто выбрасывается. Лучше всего обратиться в строительные компании, занимающиеся поставкой пиломатериалов на рынки нашей страны. Отыскав этот дешевый природный продукт, можно на деле оценить его основные преимущества, коих немало.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Забор из горбыля - экономное и быстрое решение