Шпатлевка фасадная: разнообразие видов

Видео: Шпаклевка фасадная PLITONIT Кф белая

Сегодня на рынке представлено такое количество разнообразных строительных материалов, что большинство людей, не связанных напрямую с этой областью, даже понятия не имеют о существовании некоторых из них. Данная статья поможет разобраться с отделочным материалом под названием шпатлевка.Шпатлевка фасадная

Видео: Фасадная штукатурка FEIDAL. Полезные советы от Юрия Лубковского.

Современные фирмы-производители выпускают множество видов данного материала, каждый из которых предназначен для применения во время конкретного вида работ. В связи с этим существует определенная классификация. Рассмотрим ее подробнее.

Шпатлевка фасадная




Как видно из названия, применяется она для наружных строительных работ. Используется для создания ровного, сплошного слоя на поверхности. В ее состав наиболее часто входят различные минеральные наполнители, смеси-пластификаторы, цемент, а также модифицирующие добавки. Благодаря этому шпатлевка фасадная без труда справится со всевозможными дефектами стен, например, трещинами, швами и сколами, скроет мелкие неровности различных строительных материалов, таких как гипс, кирпич, камень и другие. Кроме того, подобный материал обладает превосходными показателями влагостойкости и морозоустойчивости. Благодаря этому он широко используется для отделки морозильных камер, влажных и неотапливаемых помещений.Шпаклевка по металлу

В зависимости от назначения и категории шпатлевка фасадная может иметь в своем составе различные клеи, лаки, несколько видов хозяйственного мыла, гипс, мел и олифы. В связи с этим различают минеральные, латексные, акриловые, клеевые, масляные и комбинированные шпаклевки.

Видео: Рваная декоративная штукатурка на фасаде дома

Следует также отметить, что даже при повреждениях предварительно оштукатуренных стен шпатлевка фасадная позволяет провести ремонтно-восстановительные работы. Толщина слоя не является решающей величиной, поскольку нанесенный состав не отслаивается и имеет достаточно высокий показатель пластичности.



Одной из разновидностей подобного состава можно считать шпатлевку по бетону. Она состоит из смеси веществ, среди которых органические добавки, цемент и некоторые минеральные наполнители. Благодаря своим исключительным свойствам, она имеет значительный уровень сцепляемости с поверхностями бетонных, пенобетонных и железобетонных стен. Шпатлевка по бетону наиболее часто поставляется в сухом виде. Для того чтобы довести ее до готовности, необходимо лишь добавить заявленное количество воды и тщательно перемешать образовавшийся раствор.

Видео: Мастер-класс по нанесению декоративной штукатурки

Шпатлевка по бетону

Однако если вам необходимо выровнять металлическую поверхность, то обычным составом тут не обойтись. Перед тем как обработать элемент лакокрасочным покрытием или же восстановить его прежний вид, необходимо нанести слой выравнивающего материала. Для подобных целей отлично подойдет шпаклевка по металлу. Данные составы разработаны специально для сглаживания неровностей металлических изделий, маскировки различных дефектов, заполнения мелких царапин и сколов. Кроме того, подобные растворы обладают антикоррозийными свойствами, что позволяет защитить металл от негативного воздействия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шпатлевка фасадная: разнообразие видов