Декоративная фасадная шпаклевка - простейший метод отделки

Видео: Видео фасадная штукатурка нанесение и отделка стен под камень

Фасадная шпаклевка является одним из наиболее простых способов отделки наружных элементов здания. Она обладает превосходными защитными и эстетическими качествами, что делает ее особо практичной. Кроме того, специальные добавки, присутствующие в ее составе, наделяют состав антикоррозийными свойствами.Фасадная шпаклевка

Работа с вышеописанным материалом не требует особых навыков и умений. Достаточно приложить немного старания и запастись терпением - и можно сократить расходы на ремонт за счет исключения статьи на ремонтную бригаду.

Фасадная шпаклевка обладает отличными показателями влагостойкости и морозоустойчивостью - и всё это за счет улучшенных физико-механических качеств. Благодаря таким показателям она надежно защищает обработанное ею здание от проникновения влаги и выдерживает множество циклов замораживания-размораживания. Следует также отметить, что подобный материал обладает исключительной паропроницаемостью, что препятствует образованию и распространению различных грибков. Благодаря этому свойству шпаклевка фасадная способствует продлению срока эксплуатации здания.

В зависимости от своего состава раствор может противостоять усилиям до 50 кг/см2, это достаточно надежная защита от повреждений. Кроме того, в практике многих строительных компаний декоративная шпаклевка применяется в роли теплоизоляционного материала. Исследования показали, что использование подобного материала позволяет уменьшить потребление энергии на отопление помещения почти на 50%. Это происходит из-за того, что снижается выход теплового ресурса из помещения. За счет этого сокращается показатель теплоотдачи здания в целом.

Фасадная шпаклевка не нуждается в специализированном уходе. Вполне достаточно промыть ее водой с растворенным в ней обычным чистящим средством. Это также является особенностью и несомненным преимуществом такой шпаклевки перед другими.




Декоративная шпаклевкаВ настоящее время различают несколько видов отделочных материалов, к числу которых относят:

1. Фактурные.

Видео: Технология нанесения декоративной штукатурки "Короед"

2. Звукоизоляционные.

3. Механические.

4. Влагостойкие.

5. Огнестойкие.



Фасадная шпаклевка благодаря простоте своего состава считается в несколько раз дешевле своих аналогов, что делает использование ее не только практичным, но и экономически выгодным. Однако для того чтобы шпаклевка служила вам долго, необходимо следовать нескольким простым правилам. Вот некоторые из них:

1. Перед нанесением состава обрабатываемую поверхность следует тщательно очистить и прогрунтовать. Это поможет избежать отслоений и сколов.

2. Поверх шпаклевки необходимо нанести слой лака или краски. Подобное покрытие повысит эластичность и прочность нижних слоев.

3. Не следует наносить единовременный слой шпаклевки глубиной более 3 см, поскольку в связи с этим ухудшаются качественные показатели, а финансовые затраты значительно возрастают.Шпаклевка фасадная

4. Если вам необходимо обеспечить звукоизоляцию либо огнеупорность шпаклевки, то не следует экономить, покупая обычные отделочные смеси. Гораздо эффективнее будет найти и приобрести специализированные составы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративная фасадная шпаклевка - простейший метод отделки