Пробковые теплые полы: отзывы потребителей и конструктивные особенности

На современном рынке в большом ассортименте различные представлены стройматериалы. Однако людей, которые слышали о таком виде строительных материалов, как пробковые теплые полы (отзывы о которых также встречаются довольно редко), очень и очень мало.

теплые полы отзывы

Пробка – это материал, имеющий пористую структуру, пропитанную природным веществом, которое называют суберин.

Именно такие пористые теплые полы, отзывы о которых можно прочитать в интернете на сайтах зарубежных производителей, способны придать помещению дополнительную теплоизоляцию, а также прекрасную звуко- и виброизоляцию. Этот материал является долговечным, он не склонен к деформации, также он экологически чист и безопасен. Пол из пробкового материала не будет скользить, не будет впитывать влагу и неприятные запахи. Положительные характеристики этого материала можно перечислять бесконечно, и, как говорят некоторые специалисты, пробковый пол идеален для отделки помещений. Такое напольное покрытие достойно занимать первое место по популярности и экологичности, опережая даже паркетные или инфракрасные теплые полы, отзывы о которых можно встретить повсеместно.




инфракрасные теплые полы отзывы

Видео: Пробковый пол "под ключ". Подготовка основания и укладка.

Весь пробковый материал состоит из нескольких слоев. Основным слоем является пробка прессованная. Лицевая сторона представлена в виде пробкового шпона, но иногда используют шпон ценных пород деревьев. Такие теплые полы, цены на которые варьируются в зависимости от используемых материалов, покрывают либо лаком, либо винилом, что увеличивает их прочность.

В настоящее время в строительстве используются два вида пробкового покрытия: клеящийся и плавающий.



Клеящиеся теплые полы, отзывы о которых встречаются на строительных форумах, изготовлены в виде отдельных плит различного размера, но с одинаковой толщиной. При этом можно создать собственную композицию. Пробковые плитки приклеиваются специальным клеем.

теплые полы цены

Видео: Укладка клеевого пробкового пола

Плавающие пробковые теплые полы, отзывы о которых также встречаются в специализированных изданиях, обычно изготавливают из отдельных панелей, за основу берут МДФ. Такие поверхности не приклеивают, а собирают в замок. Но при этом сначала нужно установить подложку, и уже на нее укладывать пол. Из-за легкости этого процесса можно не прибегать к помощи специалистов, а сделать все своими руками. Такой вид пробкового покрытия широко применяется в жилых помещениях.

Кроме того, данная конструкция напольного покрытия часто применяется для борьбы с ударными шумами. В настоящее время выявлено два различных типа шума, которые распространяются через междуэтажные перекрытия. К ним относят воздушный и ударный. Самым эффективным вариантом борьбы с ними является установка конструкции «плавающий паркет», так как она не соприкасается плотно с боковыми стенами, в результате чего и не передаются звуковые колебания. Именно благодаря пробковым полам такого типа возможно увеличение звукоизоляции более чем на 50%, что, в свою очередь, и является достаточно весомым показателем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пробковые теплые полы: отзывы потребителей и конструктивные особенности