Забор из пластика - современный вид ограждения

Активно использоваться забор из пластика сначала начал в Северной Америке, где поливинилхлорид с успехом применяется во многих отраслях. В нашей стране он только набирает популярность благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам. Такие ограждения не поддаются горению, достаточно легки, удароустойчивы и не выгорают под воздействием солнечных лучей, обладая в то же самое время великолепным внешним видом. Декоративные заборы из пластика не нуждаются в специальном уходе, что ценится очень занятыми хозяевами. Своими руками возвести их можно гораздо быстрее, чем более привычные конструкции.

Видео: Монтаж комплекта ограждения Евросетка "Сделай сам"

Забор из пластикаСовременный забор из пластика способен придать жилищу уютный и красивый вид, причем обойдется он, в отличие от классических вариантов, намного дешевле. С его помощью удастся воплотить любую дизайнерскую задумку. Незамысловатая технология установки позволяет произвести монтаж самостоятельно за не очень продолжительный промежуток времени. Подобная конструкция будет выполнять также функции декоративных элементов участка, успешно дополняя ландшафтный дизайн прилегающей территории. В случае необходимости можно сделать красивые арки, ворота и калитки, оформив их в едином стиле.




Пластик для заборовНовые технологии разрешают постоянно усовершенствовать забор из пластика, поэтому качество конструкций повышается с каждым днем. Производство очень напоминает изготовление оконных профилей. Поливинилхлорид отлично зарекомендовал себя в качестве морозостойкого материала, способного успешно противостоять кислотам, щелочам, жирам и солям. Стоимость такого рода ограждений относительно высока, но качество и долговечность в любом случае оправдывают потраченные деньги. В состав входят специальные добавки, помогающие защитить изделия от внешних факторов.

Видео: Установка защитного ограждения из пластика на лестницу



Декоративные заборы из пластикаТаким образом, следует сказать, что пластик для заборов подходит идеально. Если предполагается воплотить в жизнь европейскую стилистику, то такое ограждение поможет сделать это в полной мере. Чтобы осуществить установку, в первую очередь необходимо составить проект будущей конструкции. Для этого придется изучить внешнюю территорию, где будет стоять новый забор. В случае обнаружения каких-либо преград нужно произвести их аккуратное устранение. На строительных рынках можно найти различные виды современных изделий, из которых выбирать следует только самые лучшие.

Когда монтируется забор из пластика, в первую очередь осуществляется разметка предполагаемого ограждения. В тех местах, где будут установлены несущие столбы, придется вбить небольшие колышки, а между ними протянуть веревку. Как правило, оптимальным вариантом считается расстояние два с половиной метра. В процессе разметки нужно учитывать расположение ворот и калитки. Под опорные столбы придется сделать лунки таким образом, чтобы стойка хотя бы на четверть находилась в земле. После этого производится монтаж заборных секций, выполняющих защитные и декоративные функции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Забор из пластика - современный вид ограждения