Труба сэндвич – современная дымоходная конструкция

До сих пор некоторые граждане в качестве дымоходной конструкции используют кирпичную кладку, которая требует частого ремонтирования и регулярной прочистки (около 1-2 раз в год). Но не каждый знает, что существуют конструкции, монтаж которых можно осуществить в однодневный срок без дополнительного рабочего процесса и специальных инструментов.

Видео: Как выбрать дымоход - Часть 1. История и конструкция дымоходов

труба сэндвичИнновацией в строительной промышленности является труба сэндвич, которая применяется в виде стандартного прямолинейного двухконтурного модульного (1 или 0,5 м) элемента дымоходных систем с разными диаметрами дымоходов. Основное предназначение данной трубы заключается в пожаробезопасном отведении дымовых газов от теплогенерирующих аппаратов в атмосферу.

В состав сэндвич трубы входят две нержавеющие трубы разных диаметров, а также проложенная между ними теплоизоляция из ваты базальтовой.




Эффективный теплоизолирующий слой в данной трубе обеспечивает решение таких немаловажных проблем, как излишнее нагревание внешней стенки и образование конденсата, который сопровождается отложениями сажи на дымоходных стенках.сэндвич трубыТруба сэндвич обладает простым монтажом, в результате чего осуществить его может каждый человек. Реализуется указанная продукция частями длиной не больше 1 м. В монтажном комплекте сэндвич дымохода имеется наличие уголков, переходников, конусов нужных диаметров, тройников с резьбой, грибков, ревизий и так далее.

Небольшая сложность в монтажном процессе может возникнуть в соединительных местах, но производители предусмотрели решение данной проблемы, сделав детали, которые облегчают работу. Сэндвич труба имеет панели, которые являются очень эстетичными и простыми в уходе за ними: их не нужно чистить, красить и т.д. Данная система продумана до мельчайших деталей, и кроме этого, она имеет долговечный срок эксплуатации, который при правильном монтаже может составить минимум 15 лет.Сэндвич трубаДымовая труба сэндвич при монтаже нуждается во множестве нужных элементов, предусмотренных производителем, таких как флюгер, искрогаситель, дефлектор, разгрузочная платформа, скобы для креплений. Кроме того, пригодиться может наличие раствора, термостойкого герметика, металлических крыз, то есть готовых соединений трубы через крышу. Практически любая труба сэндвич может быть смонтирована из имеющегося комплекта готовых деталей.Труба сэндвичКомпактность, качество и легкий вес указанных материалов обеспечивает простоту монтажа дымоходной системы и превращает данный процесс в удовольствие, только при условии если будет проводиться правильная сборка конструкции, которая включает в себя несколько правил:

Видео: дымоходные трубы проблема 1

- Монтаж сэндвич труб должен включать два принципа:

  • «по конденсату» – если в системе не требуется наличие тройника-



  • «по дыму» – если для обеспечения вывода конденсатной жидкости применяется тройник.

- Кроме уже имеющейся достаточной термозащиты указанных труб, рекомендуется провести установку дополнительной защиты при их выводе на пожароопасных участках: деревянная стена, балка, перекрытие, кровля.

- Категорически запрещено проводить установку сэндвич трубы непосредственно над топочным агрегатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Труба сэндвич – современная дымоходная конструкция