Как придумать дизайны беседок для своего участка?

Дачные дела все переделаны, наступил вечер, можно и отдохнуть на природе в кругу семьи. В холодные вечера лучше посидеть у камина. Но если на улице лето, то нет ничего приятнее, чем выпить чаю в беседке, которая построена своими руками, особенно если в возведении принимали участие ваши дети. Сделать навес можно самостоятельно, обсудив с домашними все желаемые решения. А если и помогать будут все, то это получится просто гимн вашему совместному труду.

Видео: Ландшафтный дизайн дачного участка вытянутой формы 22 сотки, Белоруссия

дизайны беседокДизайны беседок зависят от материала, который оказался под рукой. Использовать можно все, что осталось от строительства дома. Камни, оказавшиеся на участке, тоже могут стать отличным материалом. Из них можно выложить одну из стенок, создавая цветник или рокарий. Очень хорошо можно обыграть сочетание прутьев и досок. От этого внешний вид вашей беседки еще и выиграет.

Определив место, на котором будет располагаться ваше будущее гнездышко для всей семьи, выбираем материал. Если на дачном участке у вас планируется пруд или водопад, то можно удачно вписаться в ландшафтный дизайн. Фото беседки, выполненной из камней в виде грота, займет достойное место в вашем семейном альбоме. Можно ручей пустить вокруг сооружения, а через него перебросить красивый мост. Это создаст дополнительный элемент, который тоже может стать украшением вашего участка.

Видео: Дизайн садовых беседок Design gazebo




ландшафтный дизайн фото беседкиВыполнить беседку можно в форме ротонды, имеющей круглую форму, либо в виде прямоугольного навеса. Здесь подходят любые ваши фантазии, особенно если их можно будет удачно вписать в общий ландшафт участка. Если вы бывали в старинных парках, то наверняка обращали внимание на красивые круглые беседки.

Создавая дизайн беседки с мангалом, необходимо учитывать не только направление ветра, но и место, где будет находиться огонь, чтобы дым не мешал вам приятно проводить время. Наличие мангала предполагает повышенные меры безопасности. Лучше выполнить строение с использованием негорючих материалов. Если это сделать не удается, то нужно расположить мангал подальше от стен. Удачно будет смотреться вариант, когда печь и столбы выполнены из одного вида камня или кирпича. Для верхней части и крыши подойдут брус и доски.



дизайн беседки с мангаломСейчас становится модным на дачном участке возводить экзотические строения с использованием декоративных элементов ландшафта. В дизайны беседок вписывают различные группы. Очень красиво будет смотреться пергола, выполненная из прутьев, по которым вьются растения. Приятно сидеть в беседке и есть виноград, созревший под теплым южным солнцем. Если у вас погода не позволяет гроздьям созревать, можно посадить другие растения.

Дизайны беседок следует обдумывать, исходя из тех погодных условий, которые характерны для вашей местности. Если дожди - частые гости, то следует построить закрытую беседку. Она будет защищать вас в плохую погоду. Для мест, где солнышко любит бывать часто, подойдут открытые строения. Здесь нет особых требований, лишь бы результат доставлял вам удовольствие.

дизайны беседок 2Материалом для возведения стен может служить дерево, кирпич, камень. Здесь важно все это красиво совместить с ландшафтом вашего участка, чтобы дизайны беседок украшали территорию, создавая уютный уголок для отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как придумать дизайны беседок для своего участка?