Компостный туалет - это чистота и комфорт в доме

Видео: Компостный Туалет Biolan Eco

Компост играет значительную роль в организации органического земледелия, а также является наиболее доступным, дешевым, качественным, эффективным и экологически безопасным удобрением на земле. Компостирование (или вызревание компоста) происходит в процессе органического распада, в результате которого органические отходы превращаются в водяной пар, углекислый газ и гумус. Получившийся гумус - это полезное удобрение для большинства растений.

Видео: Унитаз-биде GROHE Sensia Arena: новое измерение чистоты

Компостный туалет - что это такое?




Принцип действия компостного (сухого) биотуалета основан на частичной или полной переработке отходов. Полный цикл позволяет получить готовый (зрелый) продукт. Частичный цикл предусматривает такую особенность: имеющуюся массу из туалета необходимо переместить в компостную кучу либо компостер для дозревания. Зрелый компост далее можно применять для удобрения сельскохозяйственных земель.компостный туалетОдин человек за год вырабатывает около 500 кг отходов. Пятьдесят килограмм от этого количества составляют твёрдые отходы и 450 кг – жидкие. В них содержатся питательные вещества, такие как калий, азот, фосфор и полезные микроэлементы.компостный туалет biolanКомпостный туалет, отзывы о котором только положительные, служит экологической заменой привычному туалету (ватерклозету) с имеющейся в нем канализацией, водопроводом. В обычном туалете используют в немалом количестве водопроводную воду, процесс очистки которой является очень дорогостоящим и сложным. В компостном туалете, таком, как Kekkila, совсем не требуется воды для смывания отходов и нет затрат на коммунальные расходы. Его значительно проще устанавливать и использовать, чем традиционный. Вы сможете с лёгкостью установить его сами.компостный туалет отзывыКомпостный туалет Biolan Icelett является новой моделью подобной продукции производства компании Biolan, он отличается от других моделей экологической чистотой. Для обеспечения его работы требуется только наличие электричества. Принцип действия Biolan Icelett основан на замораживании отходов до температуры, составляющей -15 градусов.

Видео: Биотуалет для дома и дачи. Переносной дачный биотуалет. Видео обзор и купить на domatv.ru

компостный туалетКомпостный туалет снабжен компрессором, который регулирует температуру. В изделии имеется основной выключатель. В резервуар-ведро закладываются экологические пакеты для биологических отходов и мусора. Содержимое туалета вместе с пакетом помещают в компостер, где отходы возвращаются в естественный круговорот природы. Устанавливается туалет в отапливаемом помещении на ровной поверхности в строго горизонтальном положении. Не рекомендуется монтировать такой туалет на подогреваемые полы. Рекомендуемая температура в помещении составляет 10-22º-C.



Сухой компостный туалет Biolan Icelett не требует использования торфяного наполнителя, его достаточно добавлять в процессе последующего компостирования. Данный агрегат опустошается по мере наполнения, что зависит от частоты пользования.

Видео: Уборка дома. Битва химии и органики. А чем убираете Вы? Запорожская Анна

компостный туалетКомпостный туалет может быть установлен как внутри помещения, так и в отдельно стоящей кабинке. При выборе нужно учитывать его предполагаемое месторасположение (будет ли он использован в качестве основного или как вспомогательный, на участке или в доме), а также количество людей, пользующихся данным изделием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компостный туалет - это чистота и комфорт в доме