Финский торфяной туалет для дачи своими руками.

В данной статье будут рассмотрены все аспекты постройки типового туалета для дачи своими руками.биотуалеты торфяные

Строительство отхожего места всегда сопряжено с множеством проблем и вопросов, связанных с отсутствием канализации и водопровода. К тому же наличие традиционной сельской уборной в сопровождении мух и неприятного запаха может подпортить отдых и вам, и соседям. А вот финский торфяной туалет для дачи подойдет как нельзя кстати.финский торфяной туалет для дачиДанные туалеты, в сравнении с аналогами, имеют много достоинств. Во-первых, они экологичны. Данному туалету абсолютно не нужны жидкости на химических основах, опасные для окружающей среды и вашего здоровья. В ее роли выступает наполнитель из торфа. Во-вторых, такой туалет неприхотлив в обслуживании и удобен в использовании.




финский торфяной туалет для дачиФинский торфяной туалет для дачи обладает таким принципом работы, в основе которого заложен природный, естественный биологический процесс. Смесь из торфа с обитающими в ней микроорганизмами перерабатывает отходы, и отлично справляется с неприятным запахом.

Видео: ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ и ДУШ своими руками.

Соорудить своими руками финский торфяной туалет для дачи под силу каждому. Для этого потребуется смастерить небольшое прочное помещение, грамотно расположить вентиляцию, установить в нем емкость объемом на 20 л, желательно морозостойкую и нержавеющую, в виде ведра, стульчак, подготовить яму для перегноя (компостную) и самый главный компонент - торф. Финский торфяной туалет для дачи функционирует так же, как и обычный, с одним исключением - смывать не надо, все перерабатывает торф.

финский торфяной туалет для дачи

Видео: Биотуалет для дачи своими руками



Еще одно преимущество такого биотуалета - низкая себестоимость. Для него не требуется подводить водопровод, соответственно, не тратится вода, электричество (исключая освещение). Не нужны проводка канализации, монтаж дорогого оборудования для септика. Биотуалеты торфяные оборудуются специальной емкостью, закрепленной выше уровня унитаза, для сухой смеси из торфа, оснащенной специальным устройством - дозатором. био туалет для дачиПредназначен он как бы для "смывания": потянул за ручку - и очередная порция торфа равномерно рассыпается в унитазе. И так слой за слоем, пока не заполнится емкость. Поэтому торфяной туалет называют еще "сухим туалетом".

Био туалет для дачи имеет еще одно назначение: помимо использования его для нужд человека, он помогает получить удобрение. Процесс прост: устанавливаем в нижней части туалета большую емкость с объемом 100 - 120 л для отходов. Бак такой емкости довольно долго можно не чистить, пока в результате он не наполнится до верха. Но до такого ситуацию доводить не стоит. Проще и намного легче вычищать емкость один раз в две недели или, в крайнем случае, раз за месяц. Обязательно нужно будет придумать какое-нибудь приспособление, чтобы без трудностей можно было транспортировать емкость такого объема к компостной яме. Содержимое бака высыпается в яму и пересыпается еще раз слоем торфа - и так слой за слоем. Тем самым вы избавляетесь от неприятного запаха и получаете положительный эффект в виде отличного удобрения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Финский торфяной туалет для дачи своими руками.