Ворота металлические распашные - отличный выбор для вашего гаража

Большой популярностью сегодня пользуются металлические ворота. Это неотъемлемая часть любого ограждения, которое устанавливается вокруг частного дома, приусадебного участка, склада или промышленной зоны. Отличаются от деревянных конструкций ворота металлические простотой в уходе и долговечностью. Даже самый строгий и взыскательный покупатель оценит разнообразие дизайна таких изделий.

Конструктивные особенности подразделяют ворота на:

- распашные-

Видео: Гаражные ворота. Защита замка. Накладной замок для гаража.

- откатные-

- раздвижные.

Видео: распашные ворота отличный выбор для вашего дома.

Ворота металлические.

Традиционно распашные ворота металлические являются самыми распространенными при строительстве гаража. Это изделие из двух створок, которые крепятся к опорным стойкам проема двери с помощью петель. Петли можно изготовить из подшипников или использовать шарниры, состоящие из двух втулок, соединенных осью. Один конец оси запрессован, а второй свободно вращается на другой втулке. Материал, из которого изготавливаются ворота металлические, может быть самым разнообразным: лист профилированный, сендвич-панели, профнастил. Все чаще стали встречаться кованые ворота. Это очень красивые и надежные изделия.

Преимущества распашных ворот:




- без труда вставляются в готовый проем-

- не требуют особого ухода-

- возможна установка автоматических устройств и электропривода-

Видео: Петли для Распашных Ворот

- устанавливаться могут вокруг любого объекта-

Металлические гаражные ворота.

- материалы для изготовления не подвержены коррозии-

- обеспечивают надежную защиту участка от чужого проникновения-



- невысокая стоимость.

Хотя они самые простые при изготовлении и монтаже, но обладают некоторыми недостатками:

Видео: Как сделать правильный выбор. Виды ворот и заборов.

- створки могут закрываться от ветра, что приводит к повреждению автотранспорта-

- снежный покров, даже незначительный, может препятствовать открыванию ворот.

Металлические гаражные ворота изготавливаются в основном двухстворчатыми, однако можно их сделать и одностворчатыми. Во втором случае створка может провиснуть по причине возникновения крутящего момента. Из-за снежного покрова в зимний период желательно их устанавливать на 100 мм выше уровня земли для свободного открывания. В полотнище можно встроить калитку. Основу конструкции составляет металлический каркас, зашитый листом.
Ворота металлические цена.

Размеры гаражных ворот выбираются по конструктивным соображениям, исходя из условия комфортного въезда автомобиля. Они делаются немного меньше высоты передней стенки строения. Слишком высокие или низкие ворота металлические будут смотреться непропорциональными и с точки зрения эстетики выглядеть не совсем красиво.

Ширина ворот, наоборот, должна быть максимальной, для того чтобы избежать неудобств при въезде и случайно не повредить машину. Если гараж не слишком широкий, то проем выбирается от размеров машины, примерно на метр шире.

Можно приобрести как готовые, с хорошими эксплуатационными качествами, надежные и прочные изделия, так и изготовить под заказ ворота металлические. Цена зависит от размеров, особенностей конструкции, качества замка, наличия калитки, тепло-, шумоизоляции и других параметров. Ориентировочно она начинается от 12500 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ворота металлические распашные - отличный выбор для вашего гаража