Дома из СИП-панелей. Отзывы неоднозначны

Видео: Дом из СИП панелей в Симферопольском районе

Тот, кто мечтает о строительстве своего собственного дома, непременно столкнется с проблемой, из чего его лучше строить. Любому хозяину нужен дом прочный, теплый, с долгим сроком эксплуатации и по приемлемой цене. Новейшие технологии позволяют построить дом из клееного бруса, пенобетона, сэндвич-панелей.

Видео: Дом из СИП панелей отзыв что советуют владельцы #домизсип

Каркасные конструкции

дома из сип панелей отзывыВ последнее время стали популярны каркасные постройки, например, дома из СИП-панелей. Отзывы клиентов не однозначны, одни хвалят, другие ругают. Разберемся, что такое каркасный дом: это конструкция быстро и легко устанавливается и представляет собой каркас из скрепленных между собой стержней, нижней и верхней обвязок и вертикальных балок (стоек) для стен. Готовый каркас обкладывают тепло-гидро-пароизоляционными материалами и обшивают. После обшивки дом облицовывают различными отделками как внутри дома, так и снаружи.

Видео: Отзыв владельца дома из СИП панелей Ультрасип спустя 1,5 года




Все каркасные конструкции делят на два вида:

  • каркасно-рамочная, которая предусматривает ее возведение на установленном месте для строительства- изготавливается из бревен и брусьев- легка в установке, возможны корректировки даже во время строительства;
  • каркасно-щитовая — возводится из уже заготовленных на заводе щитов- включает в себя гидро- и паровентиляцию, внешнюю и внутреннюю облицовку, утеплитель и сам каркас.

строим дома из сип панелейКонструкции делают по трем технологиям:

  • канадская технология системы «Платформа»;
  • СИП-технология, тоже канадская;
  • немецкая технология.

Стоит отметить тот факт, что каркасные дома из СИП-панелей распространены в Америке и Канаде. Сделанные на заводе щиты из пенополистирола (пенопласта) обклеены с двух сторон стружечными плитами ОСП. Пенопласт и является основным утеплителем дома, обеспечивая эффект термоса. Если сравнивать с системой «Платформа», то там утепляющим материалом могут быть жесткий пенопласт, минвата, пенополиуретан.

Каркасное строительство, без сомнения, является самым выгодным из частного строительства:

Видео: Строительство дома из сип панелей Крым Севастополь Дом Лидер

  • оно подразумевает индивидуальное архитектурное решение;
  • по сравнению со строительством кирпичного здания, такая конструкция возводится легко и быстро.


каркасные дома из сип панелейЗа или против

Некоторые ругают дома из СИП-панелей: отзывы их основаны на том, что якобы технология не позволяет сделать свой оригинальный архитектурный стиль. Такое суждение в корне неверно, так как архитектурные излишества вполне приемлемы и осуществимы. Ориентируясь только на людей на форумах, было бы глупо отказываться от строительства дома из СИП-панелей: отзывы их не являются достаточно весомым аргументом. Если учесть, что СИП-панели — это готовые стандартные блоки размером 2,5 метра, то некоторым эти параметры возможно и покажутся неудовлетворительными с точки зрения, например высоты в помещении, которая должна быть не меньше 2,7 метров. Поэтому некоторые и ругают дома из СИП-панелей. Отзывы поступают как от сторонников, так и от противников. Вторые, видимо, не хотят видеть очевидное решение проблемы:

  1. можно выбрать любой проект, который понравился, и переделать его под SIP-панели;
  2. специальное проектирование под размеры SIP панелей.

Итак, если мы хотим иметь свое, теплое и уютное гнездышко, строим дома из СИП-панелей или по любой другой каркасной технологии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дома из СИП-панелей. Отзывы неоднозначны