Стандартные размеры пластиковых окон

Видео: КАК УСТАНОВИТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА.Видео #1.ПРАВИЛЬНОЕ СНЯТИЕ РАЗМЕРОВ и ЧЕРТЁЖ.HOW TO PLASTIC WINDOWS

Любая современная компания по производству пластиковых окон готова выполнить любое пожелание клиента – будь то изготовление треугольного или круглого окна, огромного или очень маленького. Однако существуют стандартные размеры пластиковых окон, которые актуальны всегда – даже в век великих экспериментов. Причем эти размеры не выдуманные – они зафиксированы в перечне Государственных стандартов.

Видео: Расчет стандартного окна

Окна пластиковые: стандартные размеры и ГОСТстандартные размеры пластиковых окон




Оптимальные размеры оконных проемов и блоков были рассчитаны, исходя из требований ГОСТ. Стандартные окна с двумя створками имеют размеры 1300х1400 мм, а с тремя – 2050х1400 мм. Иногда трехстворчатое окно может достигать в высоту 2070 – ГОСТ это допускает. Также в нормативах указываются стандартные размеры пластиковых окон для мансардных окон, балконных дверей. Отличаются размеры для так называемых хрущевок: для оконных проемов с широким подоконником двустворчатое – 1450х1500, трехстворчатое – 2040х1500- для узких подоконников 1300х1350 и 2040х1350 соответственно.

Видео: ОКНА В ЧАСТНОМ ДОМЕ

Почему пользуются спросом «правильные» пластиковые окна?

окна пластиковые стандартные размерыСтандартные размеры остаются по-прежнему популярными – почему? Все очень просто – дело в цене. Поточное производство позволяет ощутимо снизить себестоимость производимого продукта, а это означает, что стандартные окна будут куда доступнее. Разница порой настолько существенна, что гораздо дешевле подогнать оконные проемы под стандартные размеры пластиковых окон, чем сделать нестандартное окно. Так бывает, когда остекляют частные дома, построенные без соблюдения ГОСТа.

Видео: Рулонные шторы на окна без сверления. Как? Смотри!



Какой вариант выбрать – стандарт или нестандарт?

Стандартные размеры пластиковых окон имеют свои плюсы: например, пропорции просчитаны максимально точно – они проверены многолетним практическим применением, в то время как увеличение окон, которое должно усилить освещенность помещения, не может гарантировать надежности конструкции. К примеру, глухая створка площадью более 1000 кв. мм приведет к деформации стеклопакета из-за лишней нагрузки, что может сильно снизить сроки эксплуатации окна. Но это относится только к действительно большим размерам, в остальных случаях владельцы пластиковых окон могут отталкиваться от своих материальных возможностей. пластиковые окна стандартные размерыСледует отметить, что более низкая стоимость стандартных окон нисколько не влияет на их качество. Цену нестандартных профилей повышает усложнение процесса изготовления – он требует индивидуальных расчетов, проектирования и подготовки производства. Показатели звуко- и термоизоляции у стандартных окон будут великолепные, они сохранят микроклимат помещения и не испортят его внешнего вида. Кроме того, одним из основных преимуществ пластиковых конструкций любых размеров является их долговечность: хорошо выполненная конструкция способна прослужить своим владельцам несколько десятков лет. А простота эксплуатации говорит сама за себя: никаких ежесезонных перекрашиваний и заклеивания щелей – требуется только мыть их время от времени при помощи самых простых средств. Выбор окон – вопрос ответственный, и теперь вы можете сделать его правильно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стандартные размеры пластиковых окон