Дом из газобетона: плюсы и минусы строительства

Очень многие хотели бы построить дом своими руками, и порой мечта остается мечтой из-за отсутствия возможности ее реализовать. Это могут быть материальные трудности, психологические запреты, а есть такие люди, у которых просто нет информации о том, как это делать. А ведь в данное время есть много вариантов того, как можно при оптимальных затратах построить дом своими руками. И это стройка не только позволит сэкономить деньги, здесь будет осуществляться творческий процесс. дом из газобетона плюсы и минусыДом будет намного теплее и красивее просто из-за того, что в процессе строительства участвует душа хозяина. Все будет сделано качественно, так как придётся жить в нём ему самому и его семье. Останется только приложить определённые усилия при выборе стройматериалов в соответствии с ценой и качеством. Только сам хозяин может совместить свои желания с возможностью получить качественный результат. Поэтому именно таким людям предлагаем изучить данный материал. Реальная возможность воплощения мечты - одноэтажный дом из газобетона. Плюсы и минусы такого строительства будут рассмотрены ниже.

Необходимо в начале определить, из чего делаются газобетонные блоки. Они изготавливаются из экологически чистых материалов (цемент, наполнитель, алюминиевая пудра, известь, вода).

дом из газобетона ценаДом из газобетона: плюсы и минусы при выборе стройматериалов




"Из чего строить дом? " - это основной вопрос, который встаёт после принятия решения о создании собственного жилья. На современном рынке предлагается кирпич, пеноблоки, газоблоки, плиты, дерево. Преимущество газобетонных блоков по сравнению с первым материалом:

  • газоблоки - экологически чистый продукт;
  • стена из такого материала в 5 раз легче кирпичной, соответственно, фундамент делается проще, можно использовать и ленточный;
  • цена одного блока выше, но в целом по кубатуре, по сравнению с кирпичом, строительство выйдет дешевле.

Видео: Газосиликатный дом Покупка газосиликатных блоков Плюсы и минусы Часть 1

Недостаток есть: газобетон невлагоустойчив, но если правильно обустроить водосточную систему, оконные сливы и обязательно хороший дренаж под фундамент, то плюсы компенсируют этот минус.

одноэтажный дом из газобетонаДом из газобетона: плюсы и минусы при проектировании системы отопления и энергосбережения

Преимущество заключается в следующем. Газобетон считается теплоизолирующим материалом, у него высокая теплоёмкость. Если приложить руку к нему, то, по сравнению с кирпичом, ощущается тепло. Он держит его дольше, соответственно, на обогрев дома потребуется меньше энергетических затрат, чем для кирпичного или каменного.



О минусах вряд ли можно что-то сказать, так как по всем теплоизоляционным параметрам такое строение очень выгодно.

Видео: #Дом из #пенобетона описание материала плюсы и минусы.

Дом из газобетона: плюсы и минусы в дизайнерском строительстве

  • Здесь тоже можно отметить положительные решения. Его необязательно облицовывать другим материалом. Такой дом смотрится очень эстетично с точки зрения современного строительства.
  • Газобетон к тому же не крошится, прочен, его можно распилить, обстругать, сверлить для придания любой формы, что подходит для любых дизайнерских решений.

Видео: Высокий потолок плюсы и минусы. Монолитное строительство дома. Проблемы пенобетона.

Исходя из перечисленных преимуществ и недостатков газобетона в строительстве дома, меняется подход к ценовой стоимости. Если сами блоки дороже кирпича, то экономия приходится на затраты при закладке фундамента, сокращается время на строительство, а также сохраняется тепло в таком жилище гораздо лучше, чем в тех, что созданы из других материалов. Весьма ощутимыми преимуществами обладает дом из газобетона: цена строительства и эксплуатации ниже, чем такого же здания, построенного из кирпича.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом из газобетона: плюсы и минусы строительства