Каркасные дома 7х9 с мансардой и ломаной крышей одноэтажные

Каркасные дома 7х9 обретают все больше приверженцев среди тех, кто хочет построить свое жилье, которое будет внешне красивым, а также теплым и уютным. Таких размеров вполне достаточно для того, чтобы разместить семью из 4 человек.

Почему многие отдают предпочтение каркасному строительству? Ответ достаточно прост. Растущая популярность данной технологии определяется техническими преимуществами (сроками возведения, сложностью монтажа и др.). Они подходят не только заказчикам, но также и строительным организациям, выполняющим работы по сооружению домов такого типа.проект каркасного дома

Каркасный дом 7х9 одноэтажный может иметь разные планировки. Например, небольшая прихожая, кухня, гостиная или холл, две спальни и санузел. Также можно пристроить террасу или веранду. В летнее время здесь будет достаточно комфортно проводить время на свежем воздухе. Это помещение можно использовать и в зимнее время, однако предварительно утеплив его.

Если каркасный дом 7х9 с мансардой, то можно оборудовать балкон. Он станет прекрасным и функциональным дополнением.

Особенности возведения каркасных домов

Прежде всего, технология каркасного строительства дает существенный выигрыш по срокам. Она является одним из самых быстрых вариантов возведения домов и обеспечивает возможность не прекращать работы даже в случае непогоды, включая заморозки. При благоприятных условиях, чтобы собрать каркасные дома 7х9, может потребоваться всего один месяц.




Такие сооружения возводятся быстро еще и по той причине, что они фактически не подвержены усадке. А это означает, что, в отличие от прочих вариантов деревянных домов, нет необходимости выделять время на усадку фундамента. В таком здании можно фактически сходу, после окончания сборки, приступать к выполнению отделочных работ, после чего без промедления вселяться. Очень часто каркасные строения предлагаются застройщикам в виде готовых проектов, что также позволяет значительно ускорить строительство. Другими словами, это помогает заказчикам существенно экономить силы, средства и время.каркасные дома 7х9

Каркасная конструкция

Конструкции каркасного типа имеют относительно небольшой вес. Легкие стенки такого строения не оказывают большого давления на грунт, благодаря чему не требуется сооружение усиленного основания. Облегченный фундамент – это еще одна статья экономии для застройщика и веская причина, добавляющая популярность этой технологии. Благодаря этим показателям, каркасный дом 7х9 полностью исключает вероятность появления проблем, связанных с трещинами и перекосами, в процессе эксплуатации жилья.каркасный дом 7х9

Преимущества каркасных домов

Дома, строительство которых выполнено по каркасной технологии, очень хорошо подходят для зон с высокой сейсмической активностью. Кроме того, они не подвержены негативному воздействию плохих погодных условий, высокой влажности воздуха и перепадов температур. Конструктивно каркасные дома 7х9 представляют собой связанные между собой направляющие при помощи подвижных шарниров коробки, которые позволяют всей конструкции адаптироваться под любые колебания, а также изменения геометрии при температурных перепадах.

Сборка строения по такой технологии не потребует большого количества рабочих рук и усилий, а также особой квалификации. А это, в свою очередь, является весомым критерием экономии.каркасный дом 7х9 с мансардой

Теплоизоляционные свойства

В домах каркасного типа толщина стен существенно меньше, в сравнении со зданиями, построенными из кирпича. Такой тип строений обеспечивает лучшие теплоизоляционные свойства. Это позволяет в холодный период очень длительное время задерживать в доме тепло и понизить потребление теплоэнергии, в результате чего можно сэкономить немалую сумму денег.

Даже при очень низких температурах в домах, сооруженных по каркасной технологии, будет тепло. Следует отметить, что деревянные строения, возведенные по обычным технологиям из бревна или бруса, не обладают способностью хорошо и длительно сохранять тепло внутри здания. Каркасные дома 7х9 могут поддерживать комфортную температуру и в летний период. В жару тут будет так же комфортно, как и зимой.каркасный дом 7х9 с ломаной крышей

Разновидности ломаных конструкций



Любой дом имеет крышу. От того, насколько правильно будет подобран проект, зависит многое. Прежде всего, это внешний вид здания, а также надежность перекрытия и комфортабельность. Последний критерий имеет большое значение для домов с мансардой. В строительной сфере выделяют несколько видов ломаных крыш:

  • Односкатная. Стоит заметить, что это один из наиболее востребованных типов. В основном это объясняется максимальной простотой общей конструкции. Именно такой каркасный дом 7х9 с ломаной крышей можно построить самостоятельно. Ее форма составляет наклонную плоскость, которая крепится на стенах, при этом они могут иметь разную высоту.
  • Двускатная крыша полностью соответствует своему названию. Она состоит из 2 скатов, которые располагаются на противоположных сторонах. Такой вид кровли идеально подходит для домов прямоугольной формы. Их конструкция достаточно простая. Пространство под крышей можно использовать максимально функционально, например под мансарду.
  • Трехскатная кровля представляет собой сложную конструкцию. Она имеет несколько изломов. Преимущество данного вида – малый вес. Применяется для домов неправильной формы, где необходимо соединять несколько частей здания.

каркасный дом 7х9 одноэтажный

Лучший проект каркасного дома

Каркасный дом 7х9 с мансардой и террасой считается наиболее удачным. Благодаря использованию чердачного помещения, полезная площадь значительно увеличивается. В мансарде можно оборудовать две спальни, а это, в свою очередь, освободит место на первом этаже, например для кабинета или небольшого спортзала.

Если терраса открытой конструкции, то ее можно оборудовать под летнюю кухню или зону отдыха, разместив здесь удобный диван, кресла и журнальный столик. Для того чтобы солнечный свет не мешал релаксу, рекомендуется повесить легкие прозрачные шторы, они также смогут защитить от навязчивых насекомых.

Для закрытых террас возможностей намного больше. Если в эту комнату проведено отопление, то здесь можно организовать пространство любого назначения: холл, зимний сад, кабинет и пр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каркасные дома 7х9 с мансардой и ломаной крышей одноэтажные