Краска структурная: характеристика, нанесение

Использовать краски в качестве финишного покрытия поверхности начали очень давно. Со временем этот материал много раз изменялся, что по-разному отражалось на его характеристиках и свойствах. Именно это помогло добиться качественного нанесения слоя краски и хорошей структуры поверхности.

краска структурная

Краска структурная: характеристика

Структурную краску используют для придания фасаду здания и внутренним стенам рельефного декоративного вида, для получения красивой формы и создания защитного слоя от негативных природных воздействий. Это покрытие для фасада и стен имеет прекрасное сцепление с поверхностью.

Краска структурная обладает высокой паропроницаемостью, иными словами, она умеет дышать. Имеет высокую атмосферостойкость, стойкость к промышленным воздушным загрязнениям. Устойчива к различным механическим воздействиям. Кроме того, это эластичный и влагостойкий материал.

структурная краска для стен

Технические характеристики

  • Краска структурная растворяется водой либо любым другим растворителем.

  • В качестве связующего вещества выступает акриловый латекс.




  • Расход материала - 1.5 кг/м .

  • Длительность высыхания при температуре +23°С - до 2 часов.

  • Материал хранится в герметично закрытой упаковке, при температуре, не превышающей +5°С.

Видео: Нанесесние структурной краски ANSERGLOB

Преимущества покрытия

Благодаря идеально подобранному составу компонентов краска структурная имеет идеальную вязкость. Она позволяет создать глубокие и уникальные декорации, а при помощи шпателя и цветов легко создать разнообразие.

Структурной краске придавать можно любой цвет. Для своего интерьера каждый сможет подобрать подходящий оттенок. Этот отделочный материал удобен еще и тем, что колеровку можно выполнить даже в домашних условиях (при наличии цветового пигмента и миксера).

После нанесения на поверхность структурная краска для стен достаточно быстро высыхает, образуя прочную пленку, которая защищает от воздействия таких разрушителей, как перепады температур, снег, дождь, ветер. Конечно, эта защита не самая долговечная, но на протяжении лет 5 можно быть полностью спокойным.

Особенности нанесения

Процесс нанесения краски на поверхность — работа не слишком сложная, намного тяжелее сделать подготовку основания под покраску. Ведь именно от того, насколько качественно выполнена эта работа, и будет зависеть внешний вид стен и, самое главное, долгосрочность данного покрытия.

 структурная фасадная краска

Наружное нанесение структурной краски



Кирпич, цементно-песчаные штукатурки и бетон очистить от грязи, пыли и прочих веществ, способных снизить адгезию. Поверхность прогрунтовать, если необходимо, выровнять. Старую окрашенную основу следует механическим путем удалить (для упрощения работы можно воспользоваться промышленным феном). Для наружных работ используется структурная фасадная краска.

Видео: Нанесение декоративной структурной краски

Внутренняя обработка

  • Штукатурку, гипс очистить и загрунтовать.

  • Фанеру, древесно-стружечные поверхности и древесно-волокнистые плиты очистить от пыли, загрунтовать.

  • Поверхности, окрашенные водоэмульсионной краской, очистить, промыть водой и загрунтовать. Краску на клеевой основе, известковую и меловую, обои и клей, а также все, что может раствориться в воде, необходимо удалить. Поверхность высушить и нанести грунтовку.

  • Старую известковую штукатурку, потерявшую прочность, следует удалить. Загрунтовать, если необходимо - выровнять.

  • Масляную краску можно не удалять. Ее тщательным образом обработать шкуркой и нанести грунтовку.

Видео: Siltek D 11 структурная фасадная краска Характеристики

Основание должно быть идеально ровным, чтобы в дальнейшем на нанесенной структурной краске не было никаких ям и выпуклостей. Для этого следует хорошо обработать поверхность при помощи штукатурки и шпатлевки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска структурная: характеристика, нанесение