"Ветонит 3000": технические характеристики, расход и особенности работы

"Ветонит 3000", технические характеристики, расход которого вам должны быть известны перед приобретением, является идеальной смесью для осуществления выравнивания полов в помещениях разного назначения, будь то общественные, офисные или жилые комнаты.

Общее описание

ветонит 3000 технические характеристики расход

Вышеописанный состав применяется при необходимости ремонта и при новом строительстве по цементно-песчаным и бетонным основаниям. С помощью данной смеси можно получить отличную основу, на которую после могут укладываться любые напольные покрытия. Материал можно использовать в роли финишного слоя по стяжкам, которые устраивались с внедрением системы подогрева. Подходит смесь для ручного нанесения, а использовать ее можно как в сухих, так и во влажных помещениях. В качестве основного условия выступает возможность проведения исключительно внутренних работ.

Основные технические характеристики

ветонит 3000 технические характеристики состав




"Ветонит 3000", технические характеристики, расход которого упомянуты ниже, позволяет получить идеально ровный пол, который подходит для обустройства любых, даже самых тонких напольных покрытий. Мастера отмечают незначительный расход и экономичность, а также малый период высыхания. По поверхности можно передвигаться уже через 4 часа, а укладывать финишное покрытие можно через трое суток. Состав после затворения легко растекается, а также не предполагает наличие у мастера профессиональных навыков. Такое покрытие способно претерпевать повышенные истирающие и механические нагрузки, сюда можно отнести и предметы мебели, снабженные колесами.

Основные особенности

ветонит 3000 технические характеристики прочность

"Ветонит 3000", технические характеристики, расход которого упомянуты в статье, имеет серый цвет, обладает водостойкостью, а в качестве вяжущих составляющих используются специальные цементы. В роли наполнителя выступает известняк, что касается фракции, то она меньше 0,3 миллиметра. На один метр квадратный уйдет 1,5 килограмма смеси. Используя "Ветонит 3000", технические характеристики, расход которого вы сможете узнать, прочитав статью, следует обеспечивать толщину слоя в 0 - 5 миллиметров. Рабочая температура варьируется от плюс 10 до плюс 25 градусов, эту особенность обязательно следует учесть. Расход воды на килограмм составит предел от 0,26 до 0,28 литра. Использовать после приготовления состав рекомендуется в течение 30 минут.

Фасовка и хранение

ветонит 3000 технические характеристики аналоги



"Ветонит 3000", технические характеристики, состав которого были описаны выше, фасуется в трёхслойные бумажные пакеты, в качестве среднего слоя которых выступает полиэтилен. Вместимость одного мешка равна 25 килограммам. На поддоне умещается 48 мешков, что составляет 1200 килограмм. Хранить после даты изготовления состав рекомендуется в течение 6 месяцев, но не больше. При этом важно соблюсти условия, которые предполагают сохранение заводской упаковки и сухое помещение.

Подготовка основания

Если вами будет использоваться "Ветонит 3000", технические характеристики, прочность которого довольно внушительны, то следует знать о том, как правильно подготовить поверхность пола. Если предстоит работать с основанием, у которого верхний слой является достаточно слабым, то от него следует избавиться с помощью шлифования. Важно очистить пол от жирных пятен, остатков клея и старой краски. Смесь наносится исключительно на ровные основания, где заблаговременно заделаны все отверстия, трещины и места, куда может протечь материал. Если черновое основание имеет неровности более 5 миллиметров, то заливку производить не следует. Основание предварительно очищается с помощью строительного пылесоса и обрабатывается грунтовкой.

Нюансы проведения подготовки

"Ветонит 3000", технические характеристики, аналоги которого представлены в статье, должен наноситься на основание, которое не является излишне пористым или сухим. Перед тем как начинать распределять наливной пол, следует прогрунтовать поверхность дважды, что позволит сэкономить раствор. Если обработать поверхность с помощью дисперсионного состава, то "Ветонит 3000" более качественно сцепится с основой. Эта технология исключит возникновение пузырьков.

Приготовление раствора

Если вы до сих пор не можете определиться, какую смесь для устройства наливного пола выбрать, то можно обратить внимание на аналоги, среди них достаточно часто потребители выбирают производителей "Церезит", Ivsil и "Горизонт". Технология использования каждой из смесей является одинаковой. Сухой состав высыпается в чистое ведро, после заливается водой. Размешивание рекомендуется производить строительным миксером до тех пор, пока не удастся добиться однородной массы. Если смесь получилась излишне густой, можно добавить некоторое количество воды. Это не повредит качествам материала и позволит добиться желаемого эффекта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ветонит 3000": технические характеристики, расход и особенности работы