Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнями и с гаражом (фото)

Необходимо разработать проект будущего здания до начала строительства. Для этого свои мечты необходимо сначала выразить на бумаге. Панировка одноэтажного дома 12 на 12, в котором предполагается обустроить три спальни и гараж, позволит создать довольно просторные помещения. В таком доме можно будет и принимать гостей, и проводить отпуск с семьей. Сегодня проект стоит довольно недешево. Поэтому, создав проект планировки одноэтажного дома 12 на 12 самостоятельно, можно хорошо сэкономить.

Назначение дома

Перед началом разработки планировки дома 12 на 12, который будет иметь один этаж (фото представлено ниже), следует определить его назначение. Планировка одноэтажного дома 12 на 12Это будет коттедж для проведения отпуска или жилой дом. Планировка одноэтажного дома 12 на 12 позволит создать довольно просторные комнаты. Здесь будет комфортно находиться семье из 4-5 человек. Иногда можно будет принимать гостей. Родственники смогут остаться с ночевкой на некоторое время.

Планировку одноэтажного дома 12 на 12, в котором будет 3 спальни, дополняют различными пристройками. Это может быть баня или сауна. Она может находиться в подвальном помещении или же в отдельной постройке, быть на пару или сухой.

Если семья владеет автомобилем (или несколькими авто), потребуется обустроить гараж соответствующих габаритов.

Планирование участка

Планировка дома 12 на 12, одноэтажный (фото представлено далее) вариант которого должен учитывать особенности участка, требует серьезного подхода к разработке. Планировка дома 12 на 12 одноэтажный фотоСлучается, что местность расположена под уклоном. В этом случае стройка должна просчитываться в соответствии с существующими условиями. Геодезические исследования нужно доверять профессионалам. Это даст гарантию долговечности будущего строения. Важна также разведка прохождения грунтовых вод и прочих особенностей участка. Это является обязательным условием подготовительных действий.

Видео: Проект одноэтажного дома с тремя спальнями "Торонто" из деревянного каркаса с гаражом

Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнями также включает в себя этап разработки местоположения двора. Если владельцы коттеджа любят тихий, уединенный отдых, не терпят любопытных взглядов прохожих, им следует расположить дворик позади постройки.




Если же, разрабатывая планировку одноэтажного дома 12 на 12 с гаражом, сауной, большой террасой и прочими элементами, владельцы хотят показать свою ухоженную лужайку и аккуратный фасад соседям, следует расположить двор спереди здания.

На основе всех данных создается план участка.

Эскиз проекта

После того как будет продумано расположение всех элементов участка, следует создать эскиз. Планировка дома 12 на 12, одноэтажный (фото представлено далее) вариант которого подходит владельцу, вполне может быть создана даже непрофессионалом. Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнямиПосле этого на основе созданного эскиза архитектор разрабатывает и утверждает все детали и особенности будущего строения. Он должен будет просчитать габариты здания, площадь комнат, высоту потолков, угол уклона крыши. Стилевые вопросы также относятся к компетенции архитектора.

Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнями должна быть выполнена в прямом и поперечном разрезе. Указываются материалы и особенности конструкции. Планируя возведение одноэтажного дома 12 на 12 с 3 спальнями, на следующем этапе разрабатывают рабочую инструкцию для строителей.

Архитектурный этап

Существует 4 этапа проектирования. Архитектурный из них является самым простым. Он предполагает прорисовку месторасположения и габаритов помещений, нахождение дверных и оконных проемов. Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с гаражомНа таком этапе планирования одноэтажного дома 12х12 определяется материал будущего строения. Это может быть брус, кирпич, каркасные панели и т. д. От этого будет зависеть уклон крыши, размеры проемов окон, дверей, а также толщина стен. Чертежи с пояснениями создают вручную или при помощи компьютерной программы. Новичкам последний вариант будет предпочтительнее. Позволит значительно сэкономить время. Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с гаражом в этом случае будет выполнена по всем правилам. Пояснительные записки к чертежам должны обязательно присутствовать для выполнения работ строителями.

Конструктивный этап

Этот этап предполагает разработку основных элементов будущего строения. В первую очередь просчитывается глубина фундамента, его тип. Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с 3 спальнями на конструктивном этапе включает разработки межэтажных перекрытий, отсутствие или наличие дымохода, его высоту и прочие детали.Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с 3 спальнями

В результате получается набор чертежей, где указываются все детали конструкции стен, перекрытий, перемычек, прописано количество и размер блоков, стропильная система. После этого просчитывается суммарное количество материалов, делаются необходимые закупки. Здесь можно будет просчитать все затраты вплоть до мельчайших деталей.

Инженерно-технический этап и дизайн-проект



Следующий этап предполагает создание плана систем водоснабжения, вентиляции, отопления и т. д. Поэтапно расписывается проведение работ по обустройству этих коммуникаций. Планировка одноэтажного дома 12х12

Планировка одноэтажного дома 12 на 12 на инженерно-техническом этапе работы предполагает расчет суммарной электрической мощности строения, узлов проводки и разводки сети. Электрические провода, розетки и прочие элементы схемы должны продумываться в соответствии с нормативами, опираясь на мощность всех энергопотребителей в доме.

Планировка одноэтажного дома 12х12 на этапе дизайна требует определения цветовой гаммы и материалов отделки внутри и снаружи строения. Определяется местоположение мебели.

Видео: Проект дома своими руками. Особенности проектирования одноэтажных домов большой площади

Важные факты

Проект потребует от своего создателя множества сил и времени. Это кропотливая работа, к которой необходимо подойти ответственно. В различных источниках существуют типовые проекты подобных строений. Однако в них не просчитаны геодезические особенности участка. Такие материалы можно брать за основу, но не как прямое руководство к действию. Типовой проект облегчит работу, но потребует серьезной доработки.

Также следует учесть, что некоторые проекты являются только комплектом для сборки каркасного дома. Его уж точно не следует принимать буквально для возведения своего здания.

Без помощи архитектора и геодезиста обойтись будет практически нереально. Они помогут создать такой проект, который смогут допустить к строительству городские власти. Да и долговечность и безопасность строения будут всецело зависеть от качества разработки и проведения строительных работ. Планировка одноэтажного дома 12 на 12 потребует серьезного к себе отношения. Потребуется учесть все особенности местности и предназначение будущей постройки. Скрупулезно разрабатывая свой коттедж, можно сэкономить достаточно большую сумму средств. Главное - изучить все правила и особенности разработки будущей инструкции для строительных работ. Это станет гарантией правильного процесса строительства и долговечности постройки в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнями и с гаражом (фото)