Черепица: виды, типы, описание, фото, отзывы

Черепица, виды которой будут перечислены ниже, представляет собой легкий кровельный материал, который просто поддается монтажу. Он привлекает потребителей многообразием расцветок и фактуры, доступной стоимостью, длительным сроком эксплуатации. Для того, чтобы решить, какой вид черепицы использовать для кровельных работ, необходимо рассмотреть этот материал в зависимости от материала изготовления, полимерного покрытия и геометрии профиля.

Описание стальной черепицы

черепица виды

Если вас заинтересовала черепица, виды этого материала вами обязательно должны быть рассмотрены. В качестве одного из них выступает стальная черепица, для производства которой используется оцинкованное железо. Толщина листа изменяется в пределах от 0,45 до 0,55 миллиметра. В редких случаях этот показатель достигает цифры в 0,6 мм. В процессе изготовления железо покрывается цинком, который защищает его от коррозии. Сверху есть несколько слов, куда входят полимеры. Может использоваться и сталь, на которую наносится алюцинк или цинк. Первое покрытие является более долговечным, однако цена такой металлочерепицы значительно выше.

Описание черепицы на основе алюминия

виды черепицы

Если при проведении кровельных работ вами будет использоваться черепица, виды данного материала вы должны рассмотреть еще до момента приобретения. В качестве основы может использоваться и алюминиевый лист. Этот металл отличается тем, что его нет необходимости защищать от коррозии, так как они полотну совершенно не страшны. Дополнительное покрытие у такой черепицы все же есть, оно призвано повышать не только прочностные характеристики, но и срок эксплуатации самой кровли. Помимо прочего, такой материал отличается легкостью, однако палитра цветов довольно скудна. По стоимости алиминий значительно дороже кровельных покрытий на основе железа.

Черепица на базе медного листа

виды гибкой черепицы




Мягкая черепица, виды которой вами могут быть рассмотрены и приобретены, содержит в своем составе битум. А вот черепица на базе меди довольно часто используется сегодня профессиональными застройщиками и частными мастерами. Она представлена к продаже в широком ассортименте. В качестве одной из разновидностей выступает материал, который изготовлен из медного листа. По внешнему виду полотно смотрится изысканно и благородно, что становится особенно заметно со временем, когда на поверхности образуется налет патины. Прочитав статью, вы сможете узнать, какие существуют виды черепицы. Кровли вид после проведения работ по их установке изменится кардинально. Старинные дома и архитектурные памятники, которые покрываются металлочерепицей из меди, выглядят очень привлекательно. Патина является лучшей защитой от неблагоприятных внешних факторов, именно поэтому в дополнительной защите необходимости нет. Ввиду высокой стоимости такую металлочерепицу используют довольно редко.

Разновидности черепицы в зависимости от глубины стельки и геометрии профиля

мягкая черепица виды

Видео: Виды крыш Обзор односкатных, двухскатных и плоских крыш

Рассматривая виды черепицы в магазине, вы, наверняка, обращали внимание на Джокер, Каскад, Монтеррей, а также Банга. Но можно выбрать и новые профили, которые обладают интересными дизайнами и превосходным качеством. Среди них можно выделить Шанхай, Модерн и Андалузия.

Профиль Монтеррей

виды черепицы кровли

Виды керамической черепицы сегодня тоже пользуются спросом. Однако важно обратить внимание еще и на профиль. Монтеррей, например, это кровельное покрытие, которое пришло на рынок России из Финляндии, оно походит на глиняную черепицу и очень распространено сегодня, так как материал обладает легкостью монтажа, эстетичностью, а также отличной защитой от внешних катаклизмов. Профиль у данной разновидности черепицы закруглен, что позволяет ее сразу же узнать по внешнему виду. Край кровельного покрытия оформлен в виде ступенек, которые располагаются симметрично или асимметрично.

Отзывы о черепице с профилем Каскад



кровельная черепица виды

Видео: TM Kikinda - монтаж керамической черепицы

Кровельная черепица, виды которой представлены в статье, может обладать профилем "каскад". Данный материал привлекает потребителей экономией, а также строгостью очертаний. Именно поэтому с помощью данного покрытия легко справиться с обустройством крыши сложной формы. Как утверждают пользователи, кровля получается пропорциональной, строгой и максимально аккуратной. Этот стиль и по сей день является классическим, именно поэтому он не выходит из моды, оставаясь актуальным.

Отзывы о профилях "джокер" и "банга"

В качестве отличия первого профиля выступает подошвенная и гребневая части, которые обладают классической формой. Иллюзия керамической черепицы создается правильными по форме волнами. Как подчеркивают пользователи, если вы цените классику и традиции, вам должен понравиться именно такой профиль. В магазине сегодня представлены виды черепицы с профилем "банга". Данную разновидность кровли начали производить совсем недавно. Ее особенность - вычурность форм и оригинальный внешний вид. За счет увеличения высоты волны и строения профиля вы можете наблюдать эффект трехмерного изображения, что и привлекает современного потребителя. Ширина полотен небольшая, что отнюдь не умаляет достоинств материала. По мнению пользователей, его очень удобно использовать для островерхих крыш, на которых черепица смотрится очень эффектно.

Отзывы о профиле "андалузия"

Для России данное покрытие является относительно новым, поэтому оно еще не успело обрести популярность. При изготовлении используется европейское оборудование, которое позволяет фиксировать черепицу скрытно. Как утверждают пользователи, этот плюс является очень внушительным. Даже если речь идет о черепице "монтеррей", которая сегодня является одной из самых востребованных на рынке, крепление осуществляется открытым методом. Это порой указывает на то, что саморезы бросаются в глаза. Если же речь идет о профиле "андалузия", то она смотрится на крыше превосходно. Помимо прочего, готовому покрытию свойственна повышенная влагостойкость. Это обусловлено тем, что листы в процессе монтажа скрепляются максимально плотно между собой с помощью специального замка.

Описание битумной черепицы

Если вас заинтересовали виды гибкой черепицы, то вы можете обратить внимание на битумную. Она является современным кровельным материалом, созданным на основе стеклохолста. В процессе производства используются модифицированный битум, каменная посыпка, которая представлена гранулятом. Подобные материалы весьма популярны, так как обладают почти нулевым водопоглощением, что исключает не только гниение, но и коррозию. Все виды битумной черепицы обладают одним неоспоримым преимуществом, которое выражено в том, что использовать их можно для сколь угодно сложных кровель. Применять данный материал можно даже для луковичных или купольных крыш. Целостность покрытия не будет нарушена со временем, так как деформация материала при старении будет ограничена каждой отдельной плиткой.

В продаже можно встретить гибкую черепицу самых разнообразных расцветкок и форм. С помощью данного материала вы сможете обеспечить качественную гидроизоляцию кровли самой сложной конфигурации. Полотна обладают удобными размерами и незначительным весом, а в процессе монтажа остается минимальное количество отходов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черепица: виды, типы, описание, фото, отзывы