Планировка и проект дома 8 на 8

Видео: Немецкий проект дома 117 м.кв. 8,6х10м в 1,5 этажа

К счастью, в условиях современного кризиса люди не перестали заниматься загородным строительством. Но если еще несколько лет назад на пике популярности были огромные просторные здания, то сегодня отмечается резкое увеличение спроса напроекты домов 8 на 8 метров. Прочитав эту статью, вы узнаете об основных этапах такого строительства.

Видео: Обзор проекта дома из бруса 8 на 8 мансардного типа.

проект дома 8 на 8

Возможные варианты планировки

Проект дома 8 на 8 представляет собой один из наиболее экономичных и доступных вариантов строительства. Такой площади вполне достаточно для комфортного проживания семьи из четырех человек. На 64-х квадратах можно без проблем обустроить коридор, кухню, две спальни и гостиную. Иными словами, подобные здания являются отдельно стоящими аналогами полноценных двухкомнатных квартир. Чаще всего такие здания состоят из одного этажа. Однако тех, кто желает хоть немного увеличить свободную площадь, наверняка заинтересует проект дома 8х8 с мансардой. В таком случае место под спальни можно отвести на втором этаже, а внизу можно оборудовать зал или столовую. Чаще всего люди рассматривают стандартную планировку таких домов. При определении последовательности расположения комнат рекомендуется учитывать их площадь и конфигурацию. Что касается двух спален, их можно размещать как угодно, но лучше, если они будут находиться подальше друг от друга.

Видео: Проектный ревизор-8. Комплексная оценка планировки дома (начало)

проект дома 8х8 с мансардой

Основные особенности подобных зданий




Разрабатывая проект дома 8 на 8, нужно обдумать, какие материалы будут использоваться в процессе строительства. В последние годы все более востребованными становятся экологически чистые деревянные постройки. В таких домах можно жить не только в теплые месяцы, но и зимой.

Основным преимуществом, которое выделяет проект дома 8 на 8 из основной массы прочих строений, можно считать то, что он предполагает наличие большого количества окон, способных обеспечить достаточный уровень естественного освещения и позволяющих сэкономить на оплате счетов за электроэнергию.

Кроме того, дома, возведенные из бруса, настолько эстетичны, что при желании можно отказаться от внутренней отделки с использованием традиционных стройматериалов. Легкие деревянные коттеджи избавляют своих хозяев от необходимости возводить сложные фундаментальные конструкции. В этом случае вполне можно ограничиться ленточным фундаментом, при закладке которого необходимо обязательно обустроить гидроизоляционный слой. Для укрепления конструкции можно использовать строительные колышки (нагели).

Видео: Проект каркасного загородного дома 8 на 8 метров

 проекты домов 8 на 8 метров

Конструктивные особенности домов с мансардой



Мансарда – это помещение чердачного типа, располагающееся непосредственно под наклонной крышей. Разрабатывая проект дома 8 на 8 с мансардой, следует заранее обдумать, как придать ей жилой вид. Для этого понадобится провести целый ряд пароизоляционных, гидроизоляционных и теплоизоляционных работ. Кроме того, при обустройстве данного помещения необходимо уделить особенное внимание окнам, располагающимся на наклонной плоскости. На сегодняшний день выпускаются специальные стеклопакеты, которые идеально подходят для подобных помещений. Мансарда не только позволяет увеличить полезную площадь дома, но и полностью видоизменяет его облик.

Что нужно учитывать при расчете стоимости?

Не последнюю роль при выборе и утверждении проекта играет финансовая сторона вопроса. Поэтому нужно четко представлять, что на итоговую стоимость строительства влияет сразу несколько важнейших факторов. Цена проекта складывается не только из расходов на покупку строительных материалов. При планировании сметы приходится принимать во внимание удаленность загородного участка, сложность работ, наличие террас и балконов, тип фундамента, количество этажей и площадь здания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планировка и проект дома 8 на 8