Проект дома 10 на 10 м, 10 на 8 м и 10 на 12 м

Любое строительство начинается с проектирования. Для того чтобы здание было удобным и комфортным, а его планировка вас полностью устраивала, разработку индивидуального плана дома лучше заказать у профессионалов своего дела или воспользоваться уже готовым проектом, наиболее соответствующим вашим запросам.

Видео: 4M540 Проект дома с мансардой 8 на 10, 130 квадратов (интерьер)

проект дома 10 на 12

Проект дома 10 на 10

Небольшие дома обладают рядом определенных преимуществ. Например, популярные сегодня дома 10х10 – прекрасный вариант для небольшой семьи. Они очень удобны тем, что имеют квадратную форму, которая позволяет без труда разместить их на загородном участке, а также дает возможность придумать много различных вариантов планировок. Проект дома 10 на 10 может быть в один или два этажа. При желании можно разместить несколько санузлов и дополнительные комнаты. Как правило, чаще всего постройки создаются из кирпича, натурального дерева или природного камня.

проект дома 10 на 10

Дом 10 на 10 с мансардой из дерева

Учитывая не очень хорошую экологию, многие жители мегаполисов стараются быть как можно ближе к природе и приобретать натуральные вещи. Жить в доме из дерева не только приятно, но и полезно, да и смотрится такое строение очень привлекательно и натурально.




К основным преимуществам деревянной постройки относится:

  • отличный эстетический вид;
  • хорошая теплопроводность;
  • экологичность.

Рассмотрим типовой проект дома 10 на 10. Он в себя включает удобную гостиную, соединенную с кухней. При желании кухню можно сделать отдельно, внеся в проект некоторые коррективы.

С правой стороны дома имеется довольно просторная терраса, на которой можно в теплое время года с семьей и друзьями организовывать барбекю. При желании ее можно застеклить.

Проект дома 10 на 10 позволяет довольно компактно распланировать полезную площадь. На первом этаже рекомендуют расположить гостиную и просторную кухню, где вполне можно поместить газовую плиту, холодильник, мойку и иную бытовую технику. Рядом расположить ванную комнату и отдельный санузел.

Также на первом этаже можно обустроить дополнительно комнату, бильярдную или кабинет.

Из коридора по лестнице можно попасть в мансарду с двумя окнами.



проекты домов 10 на 8

Проекты домов 10 на 8

При одинаковом размере площади застройки и этажности домов их внутренняя планировка может очень отличаться. Как правило, она подбирается в зависимости от количества людей, которые постоянно будут там проживать, и от их потребностей.

Видео: Afrojack - Ten Feet Tall (Lyric Video) ft. Wrabel

Площадь дома может быть разбита на несколько небольших изолированных комнат или иметь большое открытое пространство. Значительное внимание стоит уделить гостиной. Именно тут встречается вся семья, собирают друзей и родственников. Соответственно,гостиная должна быть максимально комфортной и просторной. Очень часто ее совмещают с кухней. В доме должны быть обязательно спальни, количество которых зависит от проживающих человек. Также проект предусматривает оборудование санузла и ванной. Дополнительно можно сделать гардеробную и кладовую комнату.

Следует помнить, что насколько тщательно будет продумана планировка и размещение комнат в доме, настолько комфортно и непринужденно можно будет в нем себя чувствовать.

Дома 10х12

Дома и коттеджи 10 х 12 сегодня очень востребованы. Это полноценное жилище для довольно большой семьи. Проект дома 10 на 12 предполагает наличие всех необходимых помещений: личных спален, гардеробных, санузлов, просторной кухни и столовой, гостиной, спальни для гостей и хозяйственных помещений. Чаще всего такие строения имеют цокольный или мансардный этаж, террасу или гараж. Дом может быть построен практически из любых материалов и иметь разную конструкцию, однако чаще всего встречаются проекты из газобетонных блоков или кирпича, реже – каркасные, монолитно-каркасные и деревянные или из несъемной опалубки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проект дома 10 на 10 м, 10 на 8 м и 10 на 12 м