Фасадная плитка "Каньон": отзывы, фото, монтаж

Видео: Фасадная плитка Каньон - монтаж на саморезы!

Фасадная плитка «Каньон» еще называется облицовочным искусственным камнем. Используется данный материал в качестве композитной отделки для защиты фасадов от негативного воздействия окружающей среды. Если вы хотите облагородить внешний вид своего жилья и сделать дом более теплым и звукоизолированным, то упомянутое решение станет лучшим.

Видео: Фасадная плитка с креплениями, Уфа

Положительные отзывы

фасадная плитка каньонКак утверждают пользователи, фасадная плитка «Каньон» способна увеличить теплоизоляцию постройки на тридцать процентов и выше. Конечная цифра будет зависеть от материала в основе стен. Эксплуатировать какую отделку можно в течение длительного времени, как показывает практика, облицовка способна прослужить более пятидесяти лет. Материал отличается универсальностью. Его можно использовать для облицовки стен как снаружи, так и внутри здания.

Домашние мастера отмечают, что устанавливать изделия довольно просто, а сделать это можно в любое время года. Фиксировать материал можно на стену из любого материала. Покупателям очень нравится, что изделия могут быть выполнены в имитации камня, кладки или кирпича, а также любого другого природного материала. Ознакомившись с ассортиментом, вы сможете подобрать определенный цвет, оттенок которого будет соответствовать экстерьеру и дизайну здания. У вас может не возникать вопрос о том, подойдет ли плитка для бетона, дерева или кирпича. Так как продукция «Каньон» может крепиться к любому из перечисленных оснований.

Пользователи очень часто проводят сравнение данной плитки с натуральным камнем, но последний стоит гораздо дороже, а также отличается внушительной толщиной, именно поэтому сложно поддается распилу. Этого нельзя сказать об описываемой плитке, которая отличается легкостью в обработке, незначительным весом и малой толщиной. Последний параметр может изменяться в пределах от 1,5 до 5 миллиметров.

Почему стоит выбрать плитку «Каньон»?

фасадная плитка каньон отзывы

Фасадная плитка «Каньон» не оказывает сильного воздействия на фундамент здания, который иногда нуждаются в укреплении, что верно в том случае, когда предстоит отделывать внешние стены натуральным камнем или любым другим тяжелым материалом. В продаже представлена описываемая плитка в самых разных видах, сюда можно отнести изделия с металлическими креплениями, которые облегчают процесс монтажа. Подобная отделка превосходно справляется с морозной погодой, дождями и может подвергаться влажной очистке.

Технология монтажа

плитка фасадная от производителя каньон




Фасадная плитка «Каньон» устанавливается на обрешетку, для чего следует подготовить доску сечением 100x25 миллиметров. Можно применить и оцинкованный профиль 67х28 миллиметров. В первом случае элементы обрабатываются антисептиками, что необходимо сделать еще до момента их установки на стену. Когда система каркаса устанавливается на деревянную стену, для крепления реек следует использовать саморезы по дереву, длина которых изменяется в пределах от 70 до 100 миллиметров.

Если обрешетку предполагается устанавливать на бетонную, кирпичную или каменную стену, то для крепления следует использовать ударный дюбель, длина которого - от 100 до 150 миллиметров. Выбирая породу древесины для каркаса, лучше всего остановиться на сосне, так как она отличается простотой в обработке, в нее легко вкручивать крепеж и резать. Такие доски при смене температуры не изменяют своих первоначальных линейных размеров. Когда устанавливается фасадная плитка «Каньон», отзывы о которой достаточно часто самые положительные, расстояние между досками будет зависеть от размеров изделий, которые вы хотите прикрепить.

Рекомендации специалиста

монтаж фасадной плитки каньон

Учитывая тот факт, что стены не всегда являются идеально ровными, при установке каркаса лучше всего использовать подставки в виде клиньев. Если стены обладают внушительными неровностями, то лучше всего делать обрешетку из оцинкованного профиля, который устанавливается на перфорированные консоли. Такой вид крепежа позволяет осуществлять нивелирование плоскости.

Разметка поверхности

фасадная плитка каньон фото

Монтаж фасадной плитки «Каньон» производится только после установки системы каркаса, для этого необходимо будет осуществить разметку. Для начала проводится контрольная линия, по которой мастер сможет ориентироваться при установке первого ряда. Если протяженность стен достаточно велика, то двухметровый уровень для проведения стартовой линии не подойдет. Для этого следует подготовить гидроуровень. На нужной высоте устанавливается контрольная метка, которая после переносится на все углы постройки. Между метками предстоит провести линию с помощью малярного шнура.

Методика проведения работ

фасадная плитка каньон монтаж на саморезы



Фасадная плитка «Каньон», фото который можно найти в статье, укрепляется на оцинкованные саморезы с прессшайбой. Для металлического и деревянного каркаса шурупы будут одинаковыми, однако для оцинкованных профилей следует выбирать не заострённые, а с буравчиком. Начинать монтажные работы необходимо от нижнего угла, продвигаясь в сторону и вверх. Первое изделие фиксируется на четыре самореза, тогда как последующие укрепляются на два. Это обусловлено тем, что вы будете использовать при установке замковые соединения.

Каждый ряд установленных изделий нужно проверять длинным уровнем, чтобы следить за общей линией и не нарушать геометрические пропорции отделки. Довольно распространена сегодня среди владельцев частных домов фасадная плитка «Каньон», отделка дома с ее помощью может быть произведена каждым мастером самостоятельно. При этом важно учитывать определенные особенности технологии. Например, для отделки углов нужно запастись угловыми элементами. При необходимости подгонки изделий в углу плитку следует подрезать углошлифовальной машиной с алмазным диском. Для обработки описываемого материала следует использовать диски с более мелким напылением.

Для справки

фасадная плитка каньон отделка дома

Если дом нуждается в утеплении, то первоначально необходимо сделать обрешетку для утеплителя, используя бруски нужной толщины. Расстояние между ними должно оказаться на 5 миллиметров меньше ширины минеральной ваты. Как только фасадный утеплитель будет установлен, его следует закрыть пароизоляционной пленкой, которая прибивается к системе обрешётки степлером. После можно приступать к монтажу каркаса для плитки.

Альтернативный способ монтажа

Сегодня к продаже представлена в широком ассортименте фасадная плитка «Каньон», монтаж на саморезы данного материала производится не всегда. Если стены довольно ровные, то можно для установки изделий использовать клеевой раствор. С его помощью работы удастся осуществить в самые короткие сроки. Однако если существуют хотя бы малейшие неровности поверхности, то расход клеевого раствора будет увеличен, что приведет к дополнительным финансовым тратам.

Первоначально осуществляется разметка по той же технологии, которая была описана выше, а после можно приступать к укладке материала. Иногда стены нуждаются в дополнительной подготовке, их покрывают грунтовкой, чтобы увеличить сцепление материалов. Не стоит начинать работы, если поверхность отличается высокой пористостью.

Заключение

Плитка фасадная от производителя «Каньон» имеет бетонную структуру, именно поэтому она не подвержена огню. Данная особенность отделочного материала актуальна для частных домов. После завершения монтажных работ стены будут защищены от воздействия пожара. Такие фасады в несколько раз прочнее по сравнению с фасадами, обустроенными с помощью винилового сайдинга. Если вы решили использовать мокрый способ крепления отделки, то важно помнить о том, что вы не сможете теплоизолировать стены, а также вынести точку росы за пределы фасада, что необходимо для того, чтобы исключить промерзание стен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фасадная плитка "Каньон": отзывы, фото, монтаж