Paroc (утеплитель): отзывы, характеристики, плотность. Утеплитель Paroc Extra: отзывы, характеристики

Финский производитель Paroc более 50 лет изготавливает минеральную вату на базальтовой основе. Данный утеплитель широко используется для теплоизоляции объектов разного назначения. В качестве основного сырья выступает каменное волокно. Благодаря подобной основе продукт отвечает еще и огнезащитным требованиям.

Видео: Базальтовый утеплитель Paroc

Отзывы потребителей

paroc утеплитель

Видео: Сравнение утеплителей + способ нарезки утеплителя

Довольно часто в последнее время покупатели выбирают продукцию компании Paroc, утеплитель этой марки обладает превосходными техническими характеристиками. Как утверждают пользователи, осуществлять монтаж можно, не имея специальных инструментов и навыков. Плита обретает необходимую форму, а ее размер допустимо изменить с помощью обычного ножа. Усилий прилагать не требуется, а пыль при этом не образуется.

Покупатели утверждают, что после проведения работ по утеплению пожаробезопасность постройки остается на высоте. Это объясняется тем, что температура плавления волокон равна 1000 градусам. Материал устойчив к воздействию умеренно кислых сред, растворителей и масел, а также способствует высокому качеству утепления. На полотна не влияют перепады температур, поэтому сжатие и расширение для них не характерно.

Гигроскопичность

утеплитель paroc extra

Видео: Утепление скатных крыш материалами URSA (УРСА)

Выбирая товар марки Paroc (утеплитель, в частности), вы должны более подробно ознакомиться с отзывами людей, которые приобрели данный материал и успели его испытать при эксплуатации. Так, гидрофобные свойства обеспечивают незначительное впитывание влаги полотнами. Если же намокание произошло, после высыхания вата восстановит свои теплоизоляционные характеристики. Домашние мастера отмечают, что структура обеспечивает максимально плотное прилегание к поверхности конструктивных элементов строений. Помимо прочего, вы можете рассчитывать на то, что материал на всем сроке службы сохранит свою первоначальную форму.

Основные характеристики

утеплитель paroc extra отзывы




Приобретая утеплитель Paroc, отзывы о котором достаточно часто только положительные, вы получаете возможность создать оптимальный для человека микроклимат внутри здания, тем самым, значительно снизив потери тепла. Срок эксплуатации зданий увеличивается, как и их энергоэффективность. Малая плотность материала объясняется беспорядочным чередованием волокон, между которыми содержится воздух. Такая структура обеспечивает низкую теплопроводность, что способствует термической изоляции.

Специалисты отмечают, что термическое сопротивление ваты базальтового типа можно сравнить с древесиной. При этом толщина материалов будет равна 100 и 400 миллиметрам соответственно. При этом кирпичная кладка с такими же характеристиками будет иметь толщину в 1800 миллиметров- что касается бетона, то этот показатель увеличивается до 4700 миллиметров.

Теплопроводность

утеплитель paroc плотность

Выбирая утеплитель Paroc, характеристики вам стоит рассмотреть заранее. Среди главных следует выделить теплопроводность, которая изменяется, в зависимости от состояния. При влажных условиях этот показатель повышается, что связано с тем, что вода увеличивает площадь соприкосновения между волокнами. По этой причине при выборе теплоизоляции необходимо учитывать гидронепроницаемость.

Характеристики противопожарности и экологичности

утеплитель paroc extra характеристики

В качестве основного сырья для изготовления описываемой продукции выступает базальтовая порода. По большей части, материал состоит из каменных нитей и некоторого объема различных добавок. Это указывает на то, что плиты не поддерживают активное горение. После того как температура достигнет предела выше 1000 градусов, полотна могут получить максимальные повреждения. Paroc – утеплитель, который соответствует жестким требованиям пожарной безопасности, именно поэтому его можно использовать в роли противопожарной изоляции и огнезащиты без ограничения в конструкциях разного назначения. Выбирая продукцию марки Paroc, утеплитель данного производителя вы должны рассмотреть более подробно. Ознакомившись с характеристиками, вы поймете, что материал не оказывает негативного воздействия на здоровье человека. Он отличается биологической устойчивостью, на его поверхности и внутри структуры не могут образовываться патогенные микроорганизмы. Вредных веществ по типу асбеста в каменной вате не содержится, это позволяет причислить материал к группе безопасных по эмиссии частиц.

Характеристики гидрофобности

утеплитель paroc отзывы



Описываемый материал может показывать высокую эффективность в сухом состоянии. Но иногда обеспечить и гарантировать оптимальные условия использования невозможно. Именно поэтому вы должны знать, как ведет себя материал при воздействии влаги. Каменные волокна имеют природные водоотталкивающие характеристики. В ходе изготовления ваты добавляются присадки, усиливающие гидрофобность. Это позволяет расширить сферу использования, обеспечивая возможность установки в разных климатических поясах. При погружении материала в воду на 2 часа объем воды в материале составит 1% или меньше. Если же увеличить длительность погружения до 2 суток, то объем воды может быть равен трем процентам. Вата обладает высокими паропроницаемыми характеристиками, поэтому почти всегда остается сухой. В процессе эксплуатации здания будут образовываться водяные пары, которые станут свободно проходить сквозь структуру материала.

Утеплитель Paroc, плотность которого составляет 33 килограмма на кубический метр, отличается устойчивостью к механическим нагрузкам. Материал не способен создать благоприятную среду для развития коррозионных процессов. На поверхность материала могут воздействовать органические вещества, а также растворители и щёлочи, которые не способны принести урон структуре или свойствам. Благодаря тому, что утеплитель имеет нейтральную среду, его с успехом используют при проведении изоляционных работ в области трубопроводов, каркасных конструкций и вентиляционных фасадов.

Характеристики утеплителя Paroc Extra

утеплитель paroc характеристики

Утеплитель Paroc Extra, характеристики которого позволят вам понять, стоит ли приобретать его, изготавливается на основе диабаза или базальта. Использовать его можно при утеплении скатной кровли, стен, межэтажных перекрытий и перегородок. Размеры плит изменяются в пределах от 1200x600x50 до 1200x600x200 миллиметров. В первом случае цена за упаковку составит 800 рублей, тогда как в последнем – 900 руб. За кубический метр потребителю придется заплатить 1580 рублей при размерах плит, которые были упомянуты в первом случае.

Плотность плит составляет 35 килограмм на кубический метр, тогда как теплопроводность равна 0,036 Вт/м*°С. Размеры плит разработаны с учетом стандартных габаритов каркасных конструкций фасадов и кровель. Это позволяет обеспечить легкость монтажа, а также обеспечивает отсутствие необходимости использования дополнительного крепежа. Плиты при монтаже укладываются максимально плотно, что позволяет гарантировать тесный контакт, исключая условия для утечки тепла и образования мостиков холода. Среди достоинств следует выделить высокую степень упругости, которая проявляется при условии отсутствия постоянной нагрузки.

Отзывы потребителей

Утеплитель Paroc Extra обладает стабильной плотностью по всей толщине, а после монтажа материал не подвергается усадке, структура сохраняется в первозданном виде, что исключает ухудшение качеств теплоизоляции со временем. Плиты изготавливаются таким образом, что обладают четко сформированным эластичным краем, это, по мнению большинства пользователей, является важным качеством для обеспечения плотного прилегания плит к каркасу. Приобретая утеплитель Paroc Extra, отзывы о нем вы должны прочесть заранее. Возможно, они позволят вам понять, в пользу какого материала сделать выбор. Потребителям нравится, что в составе материала присутствуют гидрофобизирующие добавки, которые распространяются равномерно по всей толщине. Это обеспечивает гигроскопичность. При соблюдении технологии монтажа и условий эксплуатации срок службы материала может достигать 50 лет.

Заключение

Посетив магазин, вы сможете отыскать несколько разновидностей утеплителя Paroc. Среди них следует выделить Linio-15, которая отличается повышенной плотностью. Этот показатель может изменяться от 96 до 120 килограмм на кубический метр. Если вы тоже решили выбрать продукцию компании Paroc, утеплитель, в частности, то должны знать о том, что в ассортименте можно встретить еще и разновидность FAS 3-30, которая используется для обустройства фасадов. Материал представляет собой жесткую каменную вату в виде отдельных плит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Paroc (утеплитель): отзывы, характеристики, плотность. Утеплитель Paroc Extra: отзывы, характеристики