Камень рваный: основные виды и характеристики

Видео: ПРОИЗВОДСТВО Полиуретановые формы. Дикий камень - сделай сам

Ещё на этапе строительства каждый владелец задумывается над тем, какой внешний вид будет иметь его дом. Производители отделочных материалов предлагают огромное количество вариантов для облицовки фасадов. Они позволяют придать зданию эффектный и уникальный внешний вид. Из этого многообразия всегда выделялся камень. Рваный материал широко применяется в отделке частных домов и коттеджей, поскольку наилучшим образом подчёркивает статус и изысканный вкус хозяина.камень рваныйПри этом совсем необязательно использовать дорогостоящий и тяжёлый натуральный материал. Сегодня существует несколько видов рваного камня. И некоторые из них отличаются довольно демократичной стоимостью.

Плитка в виде рваного камня

Отличной альтернативой тяжеловесному валуну сегодня считается его имитация. Плитка «рваный камень» бывает нескольких видов. Она может применяться для наружных и внутренних работ. Для внешней облицовки используется продукция, изготовленная из натуральных материалов с добавлением мраморной крошки. Её лицевая сторона выполнена в виде неровной поверхности с различными впадинами и выступами, благодаря чему создаётся «колотый» эффект. плитка рваный каменьИспользование природных компонентов и красящих веществ делает плитку максимально схожей с настоящим покрошенным булыжником. К положительным особенностям материала относят высокую прочность, устойчивость к перепадам температур, пожаробезопасность, продолжительный срок службы и, конечно же, лёгкость по сравнению с настоящим камнем.

Для декорирования внутренних стен чаще применяется гипсовый материал, имитирующий камень. Рваный вариант из гипса идеально подходит для украшения коридоров, столовых помещений, арок, колонн и прочих поверхностей, не контактирующих с внешней средой. Этот вид характеризуется лёгкостью и доступной ценой, причем отличить от настоящей пластушки его достаточно тяжело.

Рваный облицовочный кирпич




Облицовочный кирпич изготавливается путём декоративной колки. Ей подвергается одна из его сторон. Колотая часть кирпича впоследствии выступает лицевой стороной фасада, за счёт чего он приобретает рваную фактуру.

облицовочный рваный каменьОтделка таким материалом помогает утеплить здание, защитить его стены от разрушения и повысить пожаробезопасность всей постройки. Облицовочный рваный камень не подвержен негативному воздействию лучей ультрафиолета и влаги, а также отлично выдерживает перепады температур. Стоит отметить, что фасады, облицованные подобным образом, долгие годы не требуют никаких ремонтных работ. А это позволяет избавить хозяев дома от ненужных хлопот и дополнительных расходов.

Натуральный материал

Натуральные материалы всегда отличались способностью подчёркивать благородство любого интерьера. С этой целью удачно используются песчаник, известняк, мрамор, гранит, оникс. И если последние встретить в интерьере крайне сложно, то дикий камень доступен более широкому кругу потребителей. Использование пластушки является идеальным и экономичным решением. Оно позволяет заменить настоящий камень. Рваный рельеф материал приобретает в процессе скалывания его с большого обрабатываемого куска, в результате чего получаются фигурные плиты различных размеров.рваный камень для внутренних работДикий камень отличается способностью долго сохранять свой начальный внешний вид, поскольку он совершенно не подвержен воздействию природных факторов и имеет продолжительный срок службы. Отличная совместимость с различными материалами для отделки позволяет создавать роскошные и неповторимые интерьеры как внутри зданий, так и за их пределами.

Видео: ПРОИЗВОДСТВО венецианский кирпич ЧАСТЬ2 оптимизация производства ваш успех

Сфера применения рваного камня



Плитка активно используется в облицовке фасадов, украшении заборов, каминов, столбов и прочих поверхностей. Незначительный вес материала позволяет применять его на стенах маленьких сооружений со слабым фундаментом. При этом монтаж достаточно прост и не вызовет трудностей даже у начинающих мастеров.

Облицовочный кирпич пользуется популярностью в отделке фасадов и цокольных помещений, так как способен надёжно защитить и укрепить стены любого здания. Следует учитывать, что материал имеет достаточно большой вес. А это может негативно повлиять на фундамент дома. В большинстве случаев перед монтажом подобной облицовки основание необходимо усилить. Часто владельцы коттеджных участков принимают решение использовать рваный камень для забора, кладки тротуара или садовых дорожек, поскольку он отлично зарекомендовал себя в уличных условиях.рваный камень для забораОбласть применения дикого камня не ограничена. Различные толщина и размеры позволяют использовать его как для облицовки объёмных конструкций, так и для более изящных и мелких работ.

Заключение

Современные строительные магазины переполнены материалами для отделки под камень. Рваный кирпич имеет много видов, каждый из которых отличается своей уникальностью и рядом положительных характеристик. Лёгкая искусственная плитка, прочный и надёжный кирпич, благородный и презентабельный мрамор, простой и тёплый дикий камень помогут воплотить в жизнь множество необычных решений. Эти материалы сделают из заурядных поверхностей настоящий предмет искусства и роскоши. Какой вид камня выбрать, решать покупателю. Главное, чтобы материал гармонировал с окружающим интерьером, создавал ощущение уюта и комфорта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень рваный: основные виды и характеристики