Быстротвердеющий наливной пол "Старатели": характеристики, отзывы

Целью создания наливных полов было сокращение длительности работ и трудозатрат, что сопутствует устаревшим схемам отделки и выравнивания.

Решение вопроса

быстротвердеющий наливной пол старатели

Обе задачи отлично решает самовыравнивающийся состав, с помощью которого можно в самые короткие сроки создать идеально ровную, прочную, монолитную поверхность с отсутствием швов. Среди достоинств следует выделить возможность самостоятельной заливки без профессиональной помощи. Сегодня на рынке вы можете встретить быстротвердеющий наливной пол «Старатели», который может быть толстым или финишным.

Характеристики тонкого финишного наливного пола марки «Старатели»

быстротвердеющий наливной пол старатели 25 кг

Данный финишный состав применяется для выравнивания полов, которые могут обладать разными характеристиками. При этом в помещении может сохраняться разная влажность. На поверхность допустимо уложить паркет, плитку, линолеум или другие материалы. С помощью данного состава вы можете сформировать слой толщиной от 1 до 20 мм. Через 28 дней быстротвердеющий наливной пол «Старатели» достигнет устойчивости на давление в 20 МПа. Активность раствора будет сохраняться в течение 40 минут, поэтому следует позаботиться о том, чтобы выработать его за это время. Полное высыхание поверхности произойдет уже через 4 часа, что можно считать большим плюсом. На один квадратный метр поверхности уйдет 16 кг сухого состава, это верно, если вы будете формировать сантиметровый слой. На 25-кг мешок следует добавить около 6 л воды.

Особенности нанесения




быстротвердеющий наливной пол старатели отзывы

Видео: Наливной пол за 15 минут TUTRemont

Финишный быстротвердеющий наливной пол «Старатели» должен наноситься и равномерно распределяться по поверхности. Использовать для удаления воздушных пробок необходимо игольчатый валик. Так как материал изготавливается на базе цемента, полимерных добавок и наполнителей, в качестве чернового основания могут выступать цементные, ангидридные, а также гипсовые основания. Однако их крепость не должна быть меньше 150 кг/м2.

Основание следует очистить от грязи и пыли. В противном случае смесь может схватиться с поверхности не столь прочно. Перед началом работ все неровности следует удалить, заполнив их специальными смесями. В емкость необходимо вылить около 6 л воды, в которую всыпается один мешок сухой фракции. С помощью строительного миксера состав смешивать в течение 4 минут, пока не удастся получить среднюю массу без комков. Смесь отстаиваться 3 минуты и перемешивается повторно. Для того чтобы исключить неожиданных результатов, следует добавлять такое количество воды, которое рекомендовано производителем.

Видео: Наливной пол Старатели

Отзывы о толстом наливном поле марки «Старатели»

быстротвердеющий наливной пол старатели мешок 25 кг

Как утверждают покупатели, быстротвердеющий наливной пол «Старатели» (25 кг) представлен к продаже еще и в виде смеси, которая используется для формирования чернового толстого слоя. В качестве основной поверхности могут использоваться бетонные перекрытия. Пользователи подчеркивают, что областями применения являются ремонт и строительство хозяйственных жилых помещений. Как утверждают пользователи, толщина слоя нанесения может достигать 100 мм. Использовать данный состав можно в тандеме с системой теплого пола. Примечательно, что быстротвердеющий пол является безусадочным и подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Наливной пол быстротвердеющий «Старатели», технические характеристики которого будут вам важны, если вы его планируете использовать, обладает качествами морозостойкости. При внутренних работах условия должны отличаться нормальной влажностью. Нанесение может производиться как механизированным, так и ручным способом. Как подчеркивают пользователи, в качестве последующего финишного покрытия может использоваться линолеум, штучный паркет, природный камень, ковровое покрытие, ламинат или напольная плитка.

Основные характеристики толстого пола «Старатели»

наливной пол быстротвердеющий старатели расход



Данная смесь обладает серым цветом. Рекомендуемая локальная толщина слоя составляет 10 мм, а вот минимальная толщина общего слоя равна 30 мм. На 25 кг смеси, как и в вышеописанном случае, следует добавить около 6 л воды. Минимальный объем составляет 5 л. Это указывает на то, что для одного килограмма понадобится примерно 0,24 л. Время использования остается таким же, при этом следует поддерживать температуру в пределах +23°. Наливной пол быстротвердеющий «Старатели», расход которого упомянут в статье, может использоваться уже через двое суток. Важно учесть, что производитель указывает рекомендуемую температуру проведения работ, она может находиться в пределах от +5 до +30°. Если пол укладывается снаружи здания, он будет способен выдерживать около 35 циклов замораживания и оттаивания. При толщине слоя в 10 мм на 1м2 поверхности понадобится примерно 17 кг сухого состава.

Подготовка поверхности

наливной пол быстротвердеющий старатели технические характеристики

Быстротвердеющий наливной пол «Старатели» (мешок 25 кг) может быть приобретен вами для выравнивания поверхностей. При этом для получения положительного результата необходимо правильно подготовить основание. Его следует очистить от масляных пятен, пыли и других веществ, которые могли бы снизить прочность сцепления с поверхностью. При необходимости можно нанести универсальную грунтовку той же марки. Оставить поверхность после этого необходимо на один час до полного просыхания.

Если предстоит работать с сильно впитывающими основаниями, то грунтование может осуществляться в два слоя. Вдоль стен по периметру помещения и вокруг колонн, а также других выступающих элементов следует зафиксировать демпферную ленту. Для того чтобы быстротвердеющий наливной пол «Старатели» лег ровным слоем, необходимо установить маяки. Правильность их расположения проверяется нивелиром или строительным уровнем.

Особенности нанесения

Раствор следует распределить с помощью насоса или вручную, при необходимости разравнивание следует осуществить правилом или рейкой. Для устранения воздушных пузырьков рекомендуется пройтись по поверхности специальным валиком, делать это необходимо сразу же после заливки каждой порции. Быстротвердеющий наливной пол «Старатели», отзывы о котором самые положительные, может применяться для обустройства стяжки, при этом на разделительном слое толщина заливки должна составить 30 мм. В первые 48 часов после завершения работ следует исключить сквозняки и попадание на поверхность УФ-лучей. Если вы планируете использовать паркетную доску, фанеру или штучный паркет, то укладывать данные покрытия необходимо через 4 недели, что будет зависеть от условий высыхания. Если вы используете толстый быстротвердеющий наливной пол «Старатели» (25 кг) для последующей укладки плитки, то работы по монтажу следует осуществлять через 7 суток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстротвердеющий наливной пол "Старатели": характеристики, отзывы