Краска "Тиккурила Джокер". Характеристики, преимущества, применение

"Тиккурила Джокер" – водоэмульсионная краска премиум-класса финляндского производства, которая применяется для внутренних работ. После ее использования поверхность становится матовой, с приятным шелковистым блеском.

тиккурила джокер

Краска "Тиккурила Джокер", цена которой начинается от 500 рублей за банку объемом 0,9 л, пользуется популярностью. Стоимость может изменяться в зависимости от типа краски и вида поверхности, на которую она будет наноситься. Продукт отличается высоким качеством. При правильном нанесении и уходе краска прослужит долгое время. Она защитит поверхность от всех вредных воздействий окружающей среды.

"Джокер Тиккурила". Характеристика

Краска обладает яркими насыщенными цветами. Большое разноообразие оттенков позволит каждому человеку выбрать для себя желаемый. Краска хорошо ложится на различные поверхности. Даже при постоянном воздействии солнечных лучей она не выгорает.

Для производства красок "Тиккурила" используется только безопасное сырье природного происхождения (масла, воск, пигменты). Поэтому продукт получается экологически безопасным. Краска не вызывает аллергии, что подтверждается сертификатами качества.

краска тиккурила джокер

Продукт пропускает пар, создавая в помещении благоприятные условия. Краска не мешает взаимодействию стены и окружающей среды.

Расход составляет от 8 до 12 л/м2 в зависимости от вида окрашиваемой поверхности.

Допускается разбавлять субстанцию водой (до 10 % всего объема). Воду вливать нужно постепенно, небольшими порциями. В противном случае краска может стать излишне жидкой.

Окрашенная поверхность устойчива к мытью и химическим веществам. Выдерживает более 5 тысяч проходов по ней щеткой. Допускается чистить окрашенную поверхность с использованием специальных средств и слабых растворителей.




Выпускается в таре различных номиналов: 0,225 л- 0,9 л- 2,7 л- 9 л- 18 л.

Преимущества материала

Краска "Тиккурила Джокер" обладает рядом достоинств.

  • Производится на водной основе. В ее состав входят латексно-акриловые вещества. За счет этого материал полностью безопасен для человека и окружающей среды. Использовать его можно даже в закрытых помещениях.
  • Легко наносится на поверхность. Даже при использовании кисточки бороздки от ворсинок сами затянутся. После высыхания они станут незаметны. Но лучше использовать синтетические кисти, которые не будут лезть.
  • При окрашивании не важно направление движения кисти. Дефектов этого на поверхности не будет. Поэтому "Тиккурила Джокер" подходит для любителей и профессионалов.
  • Наносить краску можно на все виды поверхностей (бетонные, загрунтованные, деревянные).

Где применяется краска "Тиккурила Джокер"

Используется краска для обработки поверхностей сухих помещений (спальни, гостиные, детские, кухни и т.д.).

моющаяся краска

"Тиккурила Джокер" наносится на бетонные, кирпичные, оштукатуренные, зашпатлеванные плоскости, а также поверхности из гипса, дерева (древесноволокнистых и древесностружечных плит), картона, оклеенных обоями.

Применять можно как на новые участки материала, так и на ранее окрашенные. Если поверхности обработаны алкидной краской, их необходимо предварительно подготовить.

Так как "Джокер" – моющаяся краска и полностью гипоаллергенная, ее можно использовать в детских и медицинских учреждениях.

Способы применения

Использовать краску "Тиккурила Джокер" разрешается при температуре выше плюс 5 градусов и относительной влажности воздуха до 80 %. Поверхность, на которую будет наноситься слой краски, обязательно должна быть сухой.

тиккурила джокер цена



Ранее неокрашенные поверхности для начала необходимо очистить от грязи и пыли. В случае необходимости выровнять с помощью шпатлевки. После высыхания отшлифовать, очистить пыль. Перед покраской рекомендуется поверхность загрунтовать (но это не обязательно).

Поверхности, которые уже были окрашены ранее, тщательно вымывают и высушивают. В случае надобности выравнивают шпатлеванием. Глянцевые, окрашенные алкидными красками плоскости необходимо заматовать. Пыль удалить. При необходимости загрунтовать перед покраской.

Для нанесения состава можно использовать валик, кисточки или метод распыления. Краску предварительно перемешать. Если она слишком густая, развести водой.

Краска "Джокер" наносится в 1-2 слоя. Интервал между слоями - от 30 минут до 2 часов (в зависимости от температуры и влажности воздуха).

Уход за окрашенной поверхностью

Окрашенная поверхность требует ухода. В первый месяц после нанесения краска устаивается и приобретает окончательную стойкость. Поэтому в данный период рекомендуется только прибегать к очистке мягкой влажной салфеткой.

джокер тиккурила характеристика

По истечении месяца моющаяся краска "Джокер" выдерживает очистку с использованием нейтральных моющих средств с рН 6-8, которые наносятся с помощью губки или мягкой ткани. Для наиболее загрязненных мест допустимо использовать слабощелочные средства с рН 8-10. После очистки моющий состав смывают чистой водой.

Техника безопасности

Состав краски полностью безопасен для человека. Поэтому каких-либо специальных мер предосторожности не требуется. Во время работы использовать перчатки, избегать лишнего соприкосновения с краской. При попадании в глаза или на другие слизистые оболочки тщательно промыть водой.

Краска "Тиккурила Джокер" экологически чистая. Но выливать остатки в водоемы, почву или канализацию запрещено. Все остатки сдаются в места сбора вредных отходов. Пустая тара из-под краски вывозится в места сбора ТБО.

Тона палитры красок "Тиккурила Джокер" создадут радостное настроение, гармонию в помещении и привнесут некую изюминку в интерьер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска "Тиккурила Джокер". Характеристики, преимущества, применение