Краска "Тиккурила Евро 7". Технические характеристики

Краска "Тиккурила Евро 7" – водоэмульсионная краска, которая изготавливается на основе латекса и акрилового сополимера. Используется для покрытия любых типов поверхностей в сухих помещениях.

тиккурила евро 7 цена

Средство "Тиккурила Евро 7" (цена в среднем за емкость с объемом 0,9 л – от 360 рублей и выше) прекрасно подходит для окрашивания стен, потолка в сухих помещениях.

Краска универсальна, экономична, экологически чистая. Использовать ее можно в различных учреждениях, в том числе детских, медицинских.

"Тиккурила Евро 7": характеристики

Краска придает обрабатываемой поверхности яркий насыщенный оттенок, делает ее матовой. Состав легко колеруется, благодаря чему можно получить любой желаемый цвет.

В зависимости от выбранного цвета сухой остаток может составлять примерно 51%.

краска тиккурила евро 7

Выпускается данное средство в таре с четырьмя различными объемами: 0,9 л 3,7 л., 9 л., 18 л.

Краска "Тиккурила Евро 7", цена которой порадует своих покупателей, прекрасно ложится на поверхности разного рода (от дерева до бетона и кирпича). Одного литра краски достаточно для нанесения одного слоя на площади от 5 (для бетонных и оштукатуренных поверхностей) до 12 м2 (для окрашенных ранее поверхностей).




В качестве растворителя используется вода. Доливать ее следует постепенно, чтобы краска "Тиккурила Евро 7" не стала слишком жидкой. Допускается добавлять до 10% воды.

Краска выдерживает температуру до 80 градусов тепла. Пожаробезопасна.

Время высыхания может различаться в зависимости от температурных факторов. Так, при температуре плюс 23 градуса и влажности воздуха 50%, Tikkurila Euro 7 сохнет около часа при нанесении слоя от пыли и до двух часов, по истечении которых наносится повторный слой.

Влагозащитные свойств покрытия появляются спустя две недели после окрашивания. Это необходимо учитывать во время ухода за поверхностью.

Краска выдерживает до десяти тысяч проходов щеткой. Имеет 1 класс стойкости, что соответствует международному стандарту ISO. Поэтому средство разрешено к использованию в детских учреждениях (школах, детских садах и т.д.), лечебно-профилактических учреждениях.

Для чего предназначена

Tikkurila Euro 7 предназначена для использования в сухих помещениях при проведении ремонтных и отделочных работ. Наносить ее можно на поверхности различного типа: бетонные, кирпичные, покрытые штукатуркой, гипсокартонные, а также древесноволокнистые и древесностружечные плиты, обои.

Применяется краска на потолках и стенах в помещениях различного назначения (спальни, детские, гостиные). Не рекомендуется использовать в местах с повышенной влажностью, где может появиться конденсат (кухни, лестничные площадки, санузлы).

Способы нанесения

Поверхность, которая будет окрашиваться, должна быть сухой. Температура должна быть не ниже плюс 5 градусов, влажность воздуха - до 80%. Дальнейшее нанесение средства зависит от вида окрашиваемой поверхности.



Tikkurila euro 7

Если поверхность еще новая, без слоев отделки, ее нужно очистить от пыли и грязи. С ранее окрашенных по возможности удалить старую краску. Если сделать это не удается, поверхность необходимо зашкурить. Если нанесена побелка или известковая краска, их следует обязательно смыть. Делается это с помощью воды и чистящего средства, которое полностью смывается чистой водой. При необходимости поверхность выровнять, убрать дефекты, заштукатурить. Когда шпатлевка высохнет, ее шлифуют. Пыль убирают.

Наносится краска валиком, кисточкой или распылением.

Непосредственно перед покраской краска "Тиккурила Евро 7" хорошо перемешивается. Если состав слишком густой, добавляется чистая вода в качестве растворителя. При покраске кистью или валиком добавляется не более 5% воды. Если наносится распылением, объем воды можно увеличить до 10%. В последнем случае делают два слоя с интервалом в 2 часа (при средней температуре 20-23 градуса). Когда краска полностью высохнет, покрытие будет устойчиво к воздействию влаги, солнечных лучей. На поверхности образуется своеобразное матовое покрытие, которое даже спустя время не желтеет от попадания на него света, воздействия влаги, ветров и других факторов.

Уход за окрашенной поверхностью

Прекрасным вариантом для окрашивания стен, потолка станет краска "Тиккурила Евро 7". Отзывы пользователей подтверждают, что ухаживать за поверхностью, покрытой данным составом, легко. Она выдерживает мытье водой и неабразивными чистящими средствами. Используется мягкая салфетка или губка. Допускается даже слегка потереть щеткой. При этом возможно незначительное изменение цвета.

краска тиккурила евро 7 отзывы

В первые две недели после окрашивания поверхности необходимо отказаться от щеток и чистящих средств. Допускается лишь использование чистой воды. За это время краска хорошо высохнет и приобретет свои водоотталкивающие функции.

Срок хранения

Хранится краска "Тиккурила Евро 7" в закрытой таре, куда не попадают прямые солнечные лучи. Хранение и транспортировка разрешены при температуре выше ноля градусов. Недопустимо попадание влаги, тепла и ультрафиолета на краску. Если заводская упаковка еще не была вскрыта, хранить средство допустимо до трех лет с даты изготовления.

Техника безопасности

Краска полностью взрыво- и пожаробезопасна. Посторонние запахи отсутствуют. Экологически чистая. Запрещается смешивать ее с красками других видов, добавлять любые растворители (кроме воды). Следует избегать длительного соприкосновения с краской. Остатки средства запрещено выливать в водоемы, почву или канализацию. Тару из-под краски разрешается выбрасывать в места хранения ТБО.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска "Тиккурила Евро 7". Технические характеристики