Коттедж современный: описание, проекты, интерьер и интересные идеи

Видео: �� Дизайн кухни 2016 красивые интерьеры – идеи для ремонта

Каждый владелец жилья хочет сделать его уникальным и красивым. Проекты современных домов и коттеджей требуют особого внимания, ведь нужно правильно подобрать декоративные элементы, аксессуары и орнаменты. Также в любом интерьере должны грамотно сочетаться: цвет, формы и фактура. Далее в статье представлены основные стили интерьера, которые понравятся многим любителям оригинальности и уникальности.

Классический стиль

Те кто предпочитает гармонию, симметрию и дорогие качественные детали декора, может получить шикарный коттедж. Современный классический стиль отличается использованием дорогого паркета с узором, мебели, натурального бархата, парчи и кожи.

Стены отделывают бумажными или тканевыми обоями, ручной росписью в нейтральных оттенках (персиковом, розовом, светло-коричневом). В помещениях обязательно размещают различные статуэтки, красивые люстры, подсвечники, зеркала и картины. Цветовая гамма должна быть спокойной, например, в бежевых и кремовых тонах.

Коттедж современный

Видео: �� Красивый загородный дом: дизайн интерьера коттеджа.

Не стоит украшать интерьер тяжелыми портьерами – вместо них подойдут легкие шторы с полупрозрачным тюлем. Очень важно правильно подобрать осветительные приборы. Чаще всего для этого используют стекло и хрусталь, однако хорошо впишутся плафоны и абажуры из натуральной ткани. Что касается мебели, то она должна подчеркивать классический стиль. Для этого используют антикварные диваны и кровати, резные столы, шкафы и тумбочки.

Потолки в помещениях отделывают белым цветом и украшают розетками, молдингами и лепниной. В центре самой крупной комнаты (например, гостиной) устанавливают камин, под стиль и цвет которого подбираются остальные детали интерьера.

Минимализм

Коттедж в современном стиле минимализма позволяет обустроить его просто и со вкусом. В нем обычно сочетается удобство, простор и небольшое количество окружающих деталей. Подобный стиль выделяется своими особенностями: мягким рассеянным освещением, минимальным количеством перегородок и мебели, большими окнами. Также данный стиль можно распознать по:

  • наличию самой важной многофункциональной мебели;
  • скрытым источникам света (галогенные и неоновые лампочки);
  • бело-серой, черно-белой или серо-коричневой цветовой гамме (часто используются оттенки, имитирующие металл, дерево, камень, кирпич);
  • нейтральным обоям с грубой фактурой;
  • минимальному количеству декора без дополнительных украшений и орнаментов;
  • простой многофункциональной мебели;
  • жалюзи на окнах.

Проекты современных домов и коттеджей

Простая корпусная мебель с плоскими фасадами может отлично украсить современный интерьер. Коттедж в стиле минимализма может оформляться пластиковыми, деревянными и металлическими конструкциями с глянцевой поверхностью.




В спальнях ставят диваны, кровати из полированного и покрытого лаком дерева. Кухонные фасады обычно изготавливают из нержавеющей стали. Монохромная цветовая гамма разбавляется яркими деталями: диванными подушками, небольшим количеством картин, крупным декоративным растением.

Кантри

Современный дизайн коттеджей в стиле кантри считается более теплым, домашним и душевным, чем остальные. При этом данный интерьер отличается простотой и экономичностью, ведь его можно украсить изделиями собственного производства (вышивками, вязаными скатертями и занавесками, мебельными чехлами, лоскутными покрывалами и подушками).

Для оформления стен подойдут обои с простым растительным рисунком (под папирус, бамбук) либо декоративная штукатурка, имитирующая кирпичную, каменную кладку. Отличным вариантом для ограждающих конструкций станут деревянные панели. На пол обычно укладывают камень, плитку или дерево (ламинат).

Коттедж в современном стиле

Цветовое решение должно быть неброским: стиль кантри выделяется мягкими пастельными тонами (бежевым, голубым, зеленым). Ему хорошо подходит деревянная или плетеная мебель, причем должны встречаться скамьи, навесные шкафчики, корзины, сундуки.

Ради разнообразия используются яркие элементы декора: горшки или вазы с цветами, сухоцветы, рисунки, выполненные акварелью. Главным атрибутом считается живой огонь, поэтому можно построить камин или поставить его имитацию.

Японский стиль

Как еще можно отделать свой коттедж? Современный японский стиль подойдет тем, кто не боится экспериментировать со своим жилищем. Ему характерны: открытая планировка, единение с природой, нейтральная палитра, натуральность.

Современный дизайн коттеджей

Подобный интерьер отличается тем, что в нем используется минимальный набор мебели, нет массивных перегородок. В качестве ограждений используются тонкие и легкие конструкции.

Японский стиль хорошо сочетается с натуральными материалами: бамбуком, деревом, камнем и металлом. Из них может быть сделана мебель, декоративные элементы, напольные и настенные покрытия. Чтобы сохранить пространство, нужно поставить вместо дверей раздвижные перегородки.



Дизайнеры, создающие проекты современных домов и коттеджей, утверждают, что японский стиль тесно связан с природой. Поэтому внутри или снаружи дома должна присутствовать зелень, камни, фонтаны и другие природные элементы. В дизайне интерьера часто используются нейтральные оттенки кремового, серого и коричневого цвета. Не стоит украшать помещения какими-либо узорами – подойдет только японская роспись на обоях, шторах, подушках.

Необарокко

От обычного барокко стиль взял изящные формы, световые эффекты, яркость, пышность, театральность и величественность. С помощью такого необычного дизайна можно выделить свой коттедж.

Видео: Современный дизайн интерьера частного дома | студия LESH

Современный стиль необарокко выделяется разнообразной цветовой гаммой. Широко используются малиновые, синие, темно-красные, фиолетовые, изумрудные, бежевые и серебристые оттенки. Если их сочетать с позолотой, то жилье станет волшебным и фееричным.

Современный интерьер коттедж

Среди особенностей необарокко стоит выделить:

  • отделку с имитацией гранита, мрамора, дорогой древесины;
  • сочетание ярких хрустальных люстр с приглушенным светом бра, неоновых светильников и свечей;
  • массивную мебель с необычными узорами, фигурами;
  • зеркала с массивными рамами;
  • комоды, кресла, кровати с фигурными элементами, изогнутыми ножками;
  • декоративные коробки;
  • волнообразные шкафы.

Модерн

Многие владельцы хотят получить коттедж, современный вид которого захватит дух у любого гостя. Именно так будет выглядеть интерьер в стиле модерн, который славится природными оттенками (белым, бежевым, оливковым, голубым, дымчатым, золотым и серебристым). Основная его идея – использование плавных линий в виде буквы S (волнистые формы). Это касается любой детали: мебели, дверных проемов, окон, декора. При этом все изготавливается из натуральных материалов: дерева, стекла, керамики, мрамора, дорогих тканей.

Современный коттедж в стиле модерн

Модерну присуща романтика, поэтому освещение должно быть приглушенным (с помощью светильников из матового, цветного стекла). Самые популярные элементы стиля – витражи, которые вставляются в окна, двери, мебель и стены. Для украшения интерьера используется декор из цветного стекла: вазы, лампы, статуэтки, картины.

Видео: Современный интерьер кухни-студии

Загородный коттедж создан не только для постоянного проживания, но и для отдыха. Поэтому важно создать современный интерьер, который будет сочетаться с оформлением всего здания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коттедж современный: описание, проекты, интерьер и интересные идеи