«Уралкерамика»: «Акварель». Особенности серии, преимущества и цена

Керамическая плитка принадлежит к числу тех материалов, которые во многих случаях заменить больше нечем. Конечно, можно сделать, например, в помещении ванной бетонный пол и стены, но об эстетических показателях в таком случае говорить вряд ли придется. Поэтому люди, которые не только заботятся о практической стороне вопроса, но и хотят любоваться красотой помещений в своем доме, используют именно керамическую плитку.

Конечно, далеко не все аналогичные изделия на рынке стройматериалов пользуются популярностью, поскольку далеки от идеала по всем показателям, включая и красоту внешнего вида. Но это нельзя сказать о продукции компании «Уралкерамика».

О производителе

Фирма «Уралкерамика» начала работу в 1960-ом году и выпускала продукцию такого же качества, как и другие производители. В 2002 году здесь была совершена модернизация производства, после чего начался выпуск современной продукции, которая по качеству и другим показателям значительно опередила конкурентов.

Сегодня плитка «Уралкерамика» занимает первые места по продажам и популярности на отечественном рынке. Под этим брендом осуществляется выпуск серий в разной ценовой категории. Серии имеют не одно цветовое решение, а несколько, чтобы каждый желающий смог выбрать тот оттенок, который ему нравится и подходит для дизайна конкретного помещения.

Не так давно на суд потребителей была представлена плитка новой серии от компании «Уралкерамика» - «Акварель». Продукция предназначена для отделки санузлов и помещений ванной. Чем она отличается от аналогов? Об этом далее.

Главные особенности

«Уралкерамика Акварель»




Основными рисунками для оформления серии послужили живописные изображения. Это крупные цветочные панно или мозаика. Они отличаются сложной техникой исполнения, что придало изделиям особый шик и своего рода изюминку. Каждый рисунок размещается на 9-ти плитках, сложенных вместе. Плитку можно выкладывать без специального подбора, поскольку стыковка фоновому рисунку не требуется.

Дополняют композицию декоративные элементы - бордюры. Их два вида: на одном изображен основной фрагмент главного изображения, а на другом выполнена обычная мозаика. Оформлены бордюры в ярких модных оттенках, что позволяет выгодно выделить основное изображение и подчеркнуть его красоту. Кроме настенных изделий, в коллекцию входит и плитка для пола, чтобы была возможность выполнить полную отделку помещения.

Выпускаются изделия серии от компании «Уралкерамика» «Акварель» в розовой, сиреневой и голубой цветовой гамме. Они предназначены для отделки:

  • нестандартных ванных помещений;
  • ванных комнат;
  • туалетов;
  • совмещенных санузлов;
  • кухонь-столовых;
  • стандартных кухонь и других помещений.

Видео: Popular Videos - Paint & Acrylic paint

Вопреки всеобщему мнению о том, что крупноформатные плитки неприемлемы для отделки узких и маленьких помещений, компания выпускает именно изделия больших размеров, поскольку на практике проверено, что такое мнение неверно. Размеры изделий серии от производителя «Уралкерамика» «Акварель» зависят от их назначения:

  • настенная плитка - 50 х 24,9 см;
  • напольная – 30,4 х 30,4 см;
  • панно №1 - 74,5 х 100 см;
  • панно №2 – 50 х 50 см.

Преимущества продукции

Плитка «Уралкерамика»

Плитка «Акварель» - это изделия, обладающие многими достоинствами, среди которых такие показатели, как:

  1. Универсальность. Изделия признаны таковыми из-за их способности идеально сочетаться с любыми особенностями дизайна или дополнениями к нему.
  2. Высокая прочность. Этого удалось добиться благодаря внедрению на производстве новых технологий и оборудования.
  3. Отличная влагостойкость. Материал не только противостоит влаге, но и защищает основу от разрушительного воздействия воды.
  4. Высочайшая износостойкость. Покрытие может служить не менее 20-ти лет.
  5. Уникальность кладки. Плитка «Уралкерамика» разрабатывалась с таким расчетом, чтобы можно было визуально изменять величину помещения: при вертикальной кладке комната будет казаться высокой, а при горизонтальной - более широкой.

Рекомендации специалистов

Плитка «Акварель»

Видео: #VAPE Открытие Vape shop P2 Одесса Электронные сигареты вейп



Несколько советов от специалистов помогут выполнить монтаж плитки «Уралкерамика» «Акварель» на самом высоком уровне.

При работе в комнатах, где уровень влажности достаточно высокий, затирать швы толщиной 1-6 мм нужно эпоксидными смесями.

Если в помещении сухо, то для затирки можно использовать цементную смесь.

Почему на это нужно обращать внимание? От того, настолько подходит затирка к микроклимату помещения, зависит прочность материала и как следствие – его долговечность.

Стоимость

«Уралкерамика» цены

Это один из самых главных вопросов, который практически в первую очередь интересует покупателя. Конечно, каждый понимает, что материал со столь высокими эстетическими и прочностными показателями стоить дешево не может. Но на этот раз все иначе: плитка «Уралкерамика» цены имеет вполне доступные для потребителей среднего уровня обеспеченности. Стоимость ниже указана за одну штуку:

  • напольная плитка 30,4 х 30,4 см – 49 рублей;
  • настенная плитка 24,9 х 50 см – 81 рублей;
  • декор-панно 100 х 49 см – 2180 рублей;
  • декор 50 х 24,9 см – 299 рублей;
  • бордюр 50 х 6,7 см – 178 рублей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Уралкерамика»: «Акварель». Особенности серии, преимущества и цена