Как установить душевую кабину: особенности процесса

Душевая кабина давно стала востребованным предметом интерьера ванной комнаты. Дело в том, что она является альтернативным изделием, которое может быть использовано в небольшом помещении. Однако нужно разобраться в том, как правильно установить душевую кабину. Естественно, сначала нужно ее выбрать. Для этого следует определиться с типом изделия, его формой, материалом изготовления, а также габаритами.

Видео: Установка душевой кабины

как установить душевую кабинуЕсли вы не знаете, как установить душевую кабину, то не стоит пугаться этого процесса, так как он достаточно прост. Сначала ознакомьтесь с подробной инструкцией, которая прилагается к изделию. Затем определитесь с тем, будет ли кабина стоять вместо ванны или же рядом с ней. Возможно, придется вносить определенные изменения в план комнаты. Сборка изделия не представляет труда, нужно лишь убедиться, что в комплекте присутствуют все детали.

Итак, пред тем как установить душевую кабину, осмотрите все элементы. У вас должны быть в комплекте металлические стойки, из которых сооружается каркас изделия, боковые панели и задняя стенка (в зависимости от формы и типа конструкции), крыша, дверь, а также поддон, через который будет сливаться использованная вода.

Видео: Сантехника.Установка душевой кабины APPOLLO АB 5026




Для того чтобы установить кабину, необходимо ее предварительно собрать. Для этого вам понадобятся отвертки, силиконовый герметик, гибкие гофрированные шланги, душ, смеситель, дрель, строительный пистолет, а также уровень.

установить душевую кабину своими руками

Видео: Как самостоятельно собрать и установить душевую кабину. Монтаж душевой кабины Radaway Carena KDJ

Первым делом следует укрепить поддон. Естественно, перед этим устанавливаются все гибкие элементы, которые отвечают за подвод и отвод воды. Наиболее оптимальным вариантом является расположение поддона прямо над канализационным отверстием. Возможно, вам понадобятся дополнительные опорные элементы. Крепить поддон нужно на качественный клей или цементный раствор. Шланги для слива должны располагаться под небольшим углом.

Далее, перед тем как установить душевую кабину полностью, соберите каркас будущего изделия. Делать это следует с использованием строительного уровня, чтобы впоследствии у вас не было проблем с открыванием или закрыванием двери (особенно если она раздвижная). После этого можно закрепить заднюю и боковые панели.

Видео: Как установить душевую кабину



как правильно установить душевую кабинуДля дополнительной фиксации можно обработать стыки стекол с каркасом силиконовым герметиком, который одновременно является изолятором. Надежно зафиксировать панели нужно при помощи саморезов, для которых предусмотрены специальные отверстия в профиле.

Установить душевую кабину своими руками очень просто, если выполнять все в соответствии с инструкцией. Во время работы старайтесь закручивать саморезы без лишнего давления, чтобы ни стекло (пластик), ни металлопрофиль не треснули. Теперь остается только правильно и ровно установить дверь, загерметизировать все стыки и дождаться, пока силикон затвердеет.

Видео: Душевой поддон своими руками - установка маяков под уклон

В последнюю очередь следует проверить работу кабины, подсветки, дополнительных функций, смесителей и душа. Если есть какие-либо неполадки, то их нужно обязательно устранить. Теперь вы знаете, как установить душевую кабину. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить душевую кабину: особенности процесса