Устраняем конденсат на бачке унитаза

Видео: #КАК? убрать конденсат на бачке унитаза РЕШЕНО!!!

Вы сделали в туалете ремонт и радуетесь воцарившемуся в помещении комфорту и уюту. Чистенькая и пахнущая свежестью комната заставляет думать, что все проблемы остались в прошлом. Однако вы с удивлением обнаруживаете конденсат на бачке унитаза. Первая ваша мысль – оборудование неисправно. Но после тщательной проверки данная версия не находит подтверждения, и от неё приходится отказаться. Некоторые тут же успокаиваются и решают не обращать внимания на небольшие капельки воды. Их и тряпочкой протереть не сложно. Чего лишний раз беспокоиться.

конденсат на бачке унитазаНо не все так просто. Влага, потихоньку собираясь в ручейки и стекая на трубы, постепенно приведет к образованию ржавчины. В туалете повысится уровень влажности, что станет благоприятной средой для появления грибка и плесени. В самых тяжелых случаях невысыхающая лужица на полу вашего санузла проникнет по перекрытиям к соседям, которые вряд ли придут в восторг от мокрого пятна на потолке.

Так почему на бачке унитаза конденсат продолжает упорно выступать? Вспомним подзабытые уроки физики. Вода, поступающая в слив, обладает очень низкой температурой. Она идет напрямую из трубопровода и не подогревается по пути. А вот в самом санузле тепло, иногда даже жарко. Соответственно, подобная разница температур вызывает появление капелек воды на наружной стенке унитаза.




почему на бачке унитаза конденсат

Что же сделать, дабы конденсат на сливном бачке больше не беспокоил? Прежде всего нужно ещё раз проверить арматуру на предмет различных неисправностей. Так вы исключаете вероятность постоянной потери воды и, соответственно, её непрекращающегося набора. Если не устранить данный фактор, то нечего и мечтать о том моменте, когда конденсат на бачке унитаза перестанет вас донимать.

Видео: Как убрать конденсат на бачке унитаза

Далее постарайтесь минимизировать количество спускаемой воды. Сделать это можно путем регулировки все той же арматуры. Подобное решение к тому же экономит вам деньги, так как счетчик будет показывать стабильное снижение расхода холодной воды. Приятный бонус, не правда ли?

Следующий шаг, позволяющий извести конденсат на бачке унитаза, связан с улучшением циркуляции воздуха в вашем туалете. Комната должна хорошо проветриваться, а для этого прочистите систему вентиляции. Не помогло? Смонтируйте принудительную электрическую систему.

Видео: Как избавится от конденсата на трубах! Супер жижа!



конденсат на сливном бачкеТеперь пришла очередь позаботиться о незначительном повышении градуса поступающей по трубам воды. Поможет справиться с данной задачей специальный бойлер, который обеспечивает нагрев до приемлемой комнатной температуры. В некоторых случаях бывает достаточно провести работы по добротной изоляции водопроводных труб.

Конденсат на бачке унитаза может быть следствием очень тонких стенок изделия. Можно попробовать подобрать в специализированном магазине пластиковый специальный вкладыш. Либо поступить кардинально – сменить оборудование на более качественную модель с двойными стенками, воздушная прослойка между которыми создает необходимый буфер, не допускающий прямого соприкосновения холодной воды и наружного фасада сливной системы.

Видео: Точка росы (часть 2). Конденсат на холодных поверхностях.

Только комплексный подход избавит вас от вида плачущего горючими слезами унитаза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Устраняем конденсат на бачке унитаза