Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин

Сифоны для душевых кабин

Нормальный слив грязной воды в канализацию осуществляется посредством сифона. Что же представляют собой сифоны для душевых кабин, и какие из них лучше использовать в ванной комнате? Данная статья будет посвящена именно этому вопросу. Сливное устройство представляет собой трубу изогнутой формы. После того как подача воды останавливается, стоки перестают полностью сливаться. Чем же обусловлена именно такая форма изделия? Ответ достаточно прост: сифон для поддона душевой кабиныявляется своеобразной преградой для проникновения различных неприятных запахов в ванную комнату. Почему? Да потому, что отрезок трубы перед так называемым коленом (изгибом) всегда заполнен водой, образуя, таким образом, водную пробку, препятствующую появлению "ароматов".

Разновидности сливных установок




В настоящее время из большого разнообразия сифонов можно подобрать наиболее подходящий вариант. Несмотря на то что многие модели достаточно схожи между собой внешне, разница в их предназначении все же имеется. На сегодняшний день в специализированном магазине вы сможете без труда выбрать тот вид сифона, который необходим будет именно вам. Это может быть и гофрированный вариант, и трубная модель сливной установки, которая, кстати, присутствуют практически в каждом доме. Отдельно можно выделить сифоны для душевых кабин и для ванн. Также они нужны для нормальной работы стиральной машины. Ну и на кухне без этого изделия просто не обойтись.

Сифон для поддона душевой кабины

Разница между сливами для ванны и душевой кабины

Сифоны для душевых кабин существенно отличаются от тех, что используются для ванны. Так, например, сливное устройство под ванную состоит из нескольких труб. Каждая из них имеет определенное предназначение. Одна отвечает за работу слива, а вторая предусмотрена на тот случай, если вы забыли вовремя выключить воду. Соединение двух труб происходит непосредственно возле водяного затвора. Основным критерием при выборе такого рода изделий является длина труб. Именно эта характеристика отвечает за правильный слив. Сифон для душевой кабины и его использование имеют свои особенности.

Видео: Моя кукла Беби Борн BABY born и коляска транцформер Baby Toys

Установка слива в душевой кабине



Слив сифон для душевой кабины

Для начала следует запомнить, что такая конструкция для душевой кабины также известна как трап. У вас имеется выбор: либо установить сифон в поддон кабины, либо вмонтировать его в пол. Также следует помнить, что сифоны для душевых кабин не могут быть закрыты какой-либо заглушкой. Использование таких сливных устройств все же доставит некоторые неудобства, так как вам придется либо существенно сократить высоту душевой кабины, либо же сделать углубление в полу. Необходимо принимать во внимание, что средняя высота самого сифона составляет от 8 до 20 см. Многие полагают, что использование душевой кабинки принесет массу проблем, но это совсем не так. На сегодняшний день можно воспользоваться помощью специального трапа, который достаточно просто вмонтировать в пол. Все что вам понадобится, это всего лишь подвести к трапу канализационные трубы, а после того как все работы будут завершены, достаточно просто покрыть пол кафельной плиткой. Такая конструкция может быть использована не только для душевой кабины, но и для ванной комнаты, для балкона и даже для гаража.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин