Монтаж душевой кабины своими руками

Часто при проведении ремонта в ванной комнате возникает вопрос относительно выбора ванной либо душевой кабины. Итак, рассмотрим их преимущества. Ванна позволяет полностью погрузиться в воду. Это, пожалуй, единственное преимущество ее перед кабиной. В свою очередь, душевой уголок позволяет экономить воду (на одну процедуру расходуется намного меньше воды, чем необходимо для наполнения ванной), монтаж душевой кабины может быть выполнен собственными силами, присутствуют функции массажа, есть возможность принятия бани, прослушивания музыки, проведения процедур ароматерапии. Ну и самый важный фактор – устройство для душа занимает намного меньше места, чем ванная. Поэтому выбор более чем очевиден.

Монтаж душевой кабины

Комплектация

Видео: Сантехника.Установка душевой кабины APPOLLO АB 5026

Сейчас устройства для душа условно подразделяются на кабины и уголки. Первый вариант можно установить в любой части ванной, а уголок - только в углу. Основными элементами любого устройства такого класса являются: поддон в комплекте с системой выравнивания, двери, на которых установлены ролики для душевой кабины, потолочная панель, или крышка, стенка вместе с боковыми панелями. При покупке необходимо проверить комплектацию и убедиться, что все, указанное в перечне с кабинкой, есть в наличии. По возможности необходимо проверить целостность компонентов и их работоспособность.

Установка своими руками

Видео: Установка душевой кабины - видео




Такая операция, как установка душевой кабины своими руками, может быть выполнена без помощи специалистов. Для этого требуется незначительная подготовка и инструмент. Информацию по установке легко найти в инструкции, которая идет в комплекте. Обычного домашнего инструмента, который найдется в каждом хозяйстве, достаточно для такой процедуры, как монтаж душевой кабины. Если же чего-то не хватает, можно докупить – сантехнические магазины пестрят разнообразием.

Ролики для душевой кабины

Установка начинается с нижней части кабины – поддона. Важно уделить внимание тому, чтобы поддон стоял ровно, и вода с него хорошо стекала. Далее выполняется подсоединение трубопроводов. Они должны быть герметичны и не должны протекать. На следующем этапе выполняется установка стенки и боковых панелей, подключение электроснабжения кабинки.

Подключение выполняется обязательно с устройствами безопасности – автоматическим выключателем и устройством защитного отключения. Далее производится монтаж крышки, или потолочной панели кабины. На последнем этапе выполняется установка дверей вместе с роликами.

Видео: Установка душевой кабины своими руками видео

Стоимость такой операции, как монтаж душевой кабины, составляет достаточно солидную сумму, и если вы решитесь сделать это своими руками, то можно существенно сэкономить.



Установка душевой кабины своими руками

При каждой процедуре принятия душа вас будет радовать приятная мысль – этот душ сделан самостоятельно.

Комфорт и экономия выгодно отличают душевые кабины от остальных устройств такого плана.

С учетом того, что они еще и полезны для здоровья, альтернативы таким устройствам на сегодняшний день просто нет.

При этом важен и тот момент, что монтаж душевой кабины может быть сделан самостоятельно. А это вдвойне приятно и повышает самооценку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтаж душевой кабины своими руками