Шланг для душа: особенности выбора и эксплуатации

Видео: Как хранить материалы в гараже зимой Какой шланг купить на компрессор

Сейчас запросто можно встретить человека, который будет жаловаться вам на то, что он прогадал с покупкой такого важного предмета домашнего обихода, как шланг для душа. Безусловно, в некоторых ситуациях эти люди действительно правы. Но иногда они перегибают палку.

Да, некоторые шланги для душа являются действительно плохими и некачественными, однако скорее всего, это простой случай единичного брака, и не более того. Вероятнее всего, что в случившейся поломке шланга для душа виноват непосредственно сам пользователь. Но что же с этим делать? Дело в том, что шланг для душа требует правильного подхода к своему выбору и эксплуатации.




Шланг для душа groheВо-первых, стоит заметить, что при выборе шланга изначально нужно ориентироваться на его длину. Она может составлять от 1.25 до 2 метров. Вполне логично, что наиболее подходящим вариантом становится продукция длиной в два метра. Да, существуют некоторые возможные исключения, но в основном нужно брать шланг с большей длиной. Далее следует обратить внимание на производителя. Чем больше его популярность, тем вероятнее, что он выпускает исключительно качественный товар. Примером тому может послужить шланг для душа Grohe.

Шланг для душаТакже ориентироваться на производителя нужно и по некоторым иным причинам. Дело в том, что здесь существуют некоторые особенности производства, которые в дальнейшем обосновывают особенности эксплуатации. Так, российские и венгерские производители в основном делают резиновый шланг для душа, который снаружи покрыт гибкой металлической гофрированной оболочкой. К вящему удовольствию некоторых обывателей такой шланг никогда не перегнется. Однако есть здесь и существенная проблема: если металлическая оболочка начнет вдруг разматываться, то этот процесс не удастся остановить никоим образом, и со временем она исчезнет полностью.

Шланг для душа может быть изготовлен из пластика. Причем этот материал способен выступать как в качестве основы, так и в качестве обмотки. Бывает два вида: прозрачный и непрозрачный. С эстетической точки зрения более подходящим будет второй вариант. Дело в том, что прозрачный пластик в скором времени пожелтеет из-за наличия в воде всевозможных примесей. А еще принято считать, что такие шланги являются долговечными. Они гнутся, их общий показатель прочности находится на приемлемой высоте.

Видео: Выбор канистры в лодку (для лодочного мотора)



Шланги для душаЕсть вариант шланга с основой из резины и обмоткой из пластмассы. Такие модели способны преспокойно выдерживать температуру воды вплоть до 80 градусов. Помимо этого, на месте пластмассы может оказаться капроновая обмотка, а если учесть, что она состоит из несколько слоев, становится понятным: такая обмотка прекрасно защищает шланг от всевозможных перегибов и изломов.

Что же касается общих особенностей эксплуатации, то здесь можно дать три очень важных рекомендации. Во-первых, обязательно устанавливать лейку в держатель исключительно правильно – это обезопасит от скручивания. Во-вторых, не стоит наматывать шланг на смеситель. В-третьих, не стоит включать уж слишком горячую воду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шланг для душа: особенности выбора и эксплуатации