Душевые кабины из стекла. Подробная характеристика

Видео: Душевые кабины из закаленного стекла

И в просторных ванных комнатах, и в тех, которые не отличаются большой площадью, будут выгодно смотреться душевые кабины из стекла. Они выглядят весьма оригинально, отличаются высокой практичностью и особой прочностью, а также ударостойкостью. Возможность создания индивидуального проекта, который будет максимально точно отвечать всем вашим требованиям и параметрам помещения, делают приобретение душевых кабин из стекла привлекательным.

Видео: Стеклянные двери в душевую кабину. Петли. Ручка. Самара. door-glass.ru

Сборные душевые кабины из стекла имеют несколько неоспоримых преимуществ, которые мы рассмотрим далее.

Душевые кабины из стеклаВо-первых, душевая кабина не создает эффекта загроможденности, поскольку сведено к минимуму использование непрозрачных элементов. Она придает комнате легкость и даже некую воздушность, не перекрывая пространства, а являясь его своеобразным продолжением и дополнением.

Видео: Чем мыть душевую кабину? Смотри руководство по уходу на телеканале Совет Да Ремонт!

Во-вторых, если в общей конструкции вышел из строя какой-либо элемент (труба, крепление, стеклянное волокно), то нет необходимости заменять всю душевую кабину. Достаточно отремонтировать или заменить ту деталь, которая оказалась сломанной.




Душевая кабина из стекла. Ее устройство и элементы

Стеклянная душевая кабина обычно разрабатывается таким образом, чтобы между потолком и конструкцией оставался зазор. Это необходимо для того, чтобы пар, образующийся во время водных процедур, не скапливался в кабине.

Стекла для душевых кабин имеют ширину не меньше 10 см. Они должны быть закаленными, что обеспечивает безопасность купающегося. Такие стекла устойчивы и надежны, выдерживают значительные механические нагрузки. В случае их поврежедения вы не поранитесь, поскольку они не рассыпаются на осколки, а их края не являются острыми.

Душевые кабины из стекла могут содержать в своей конструкции специальный поддон, в который будет сливаться вода. На данный момент такие модели уже считаются устаревшими. Гораздо чаще устанавливают кабины, в которых слив осуществляется в отверстие в полу. Данный вариант выглядит более эстетично.Стекло для душевой кабины



Важным аспектом являются перегородки в конструкции. Их необходимое количество определяют по принципу того, в каком месте будет установлена кабина. Угловое расположение предполагает наличие одной двери и одной перегородки. Более сложным вариантом считается установка кабины, которая не будет прилегать к стенам вообще. Тогда вам понадобится около 5 перегородок.Стекла для душевых кабин

Видео: монтаж душевой кабины (уголка) в деталях

Надежную опору душевой кабине обеспечивает металлический каркас из нержавеющей стали. С помощью специальных креплений стекла надежно фиксируются на каркасе, после чего они способны выдерживать значительное давление.

Чтобы оживить дизайн ванной, сделать конструкцию более оригинальной и необычной, стекло для душевой кабины можно украсить орнаментами и различными изображениями. Популярным стало декорирование его витражами. С их помощью они приобретают просто волшебный вид, завораживающий своей загадочностью и красотой. Не менее актуально смотрится матирование.

Душевые кабины из стекла - это выбор, сделанный в пользу современного дизайна, удобства, практичности и надежности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Душевые кабины из стекла. Подробная характеристика