Выбираем двери в ванную и туалет

Двери в ванную и туалет по своим характеристикам отличаются от стандартных межкомнатных дверей. В чем же заключается их несхожесть?

двери в ванную и туалетГлавные требования, предъявляемые к дверям в эти помещения – влагостойкость. Эта конструкция постоянно подвергается агрессивному воздействию воды и пара, поэтому естественно, что обычное покрытие очень скоро придет в негодность. Кроме того, в ванной комнате всегда более высокая температура, чем в остальных помещениях квартиры, поэтому дверь в ванную и туалет, выполненная из натурального дерева, может со временем деформироваться. Поэтому лучше обратить внимание на влагостойкие модели.

Покупая двери для ванной и туалета, необходимо определиться, из какого материала они должны быть выполнены. Обычно это дерево, ДСП, МДФ и пластик. Дверные конструкции могут отличаться не только материалом, но и цветом, формой от других дверей в доме. Мнение, что все они должны быть исполнены в едином стиле, ошибочно.

Если ваша ванная комната слишком мала, то дверь постоянно будет влажной, что приведет к быстрому выходу ее из строя. В такой ситуации вам подойдет пластиковая конструкция.дверь в ванную и туалет




Но если вы хотите установить в ванную комнату дверь из натурального дерева, то необходимо, чтобы она была покрыта дополнительным слоем лака. Вполне естественно, что двери, обработанные специальными антисептиками и дополнительными слоями лака, будут стоить гораздо дороже обычных. Кстати, сегодня многие производители предлагают образцы из редких пород дерева, которые не поддаются гниению.

Если вы решили, что вам подходят двери в ванную и туалет из натурального дерева, то следует позаботиться о надежной системе вентиляции. Хорошо, если в этих помещениях будет установлен дополнительный вентилятор, а между дверью и полом останется зазор в 1-2 см.

Необязательно подбирать абсолютно глухие двери в ванную и туалет. Прекрасно подойдет модель со вставкой из матового стекла, которая может удачно вписаться в интерьер квартиры.

Видео: Ремонт ванной и туалета. Проём для межкомнатной двери в санузел.

Обычно для установки в ванную комнату и туалет используют распашные двери, но в последние годы стали пользоваться большой популярностью раздвижные модели. Они особенно подходят для небольших квартир с маленькой прихожей.



дверь в туалетМногие люди с удовольствием приобретают двери в ванную или туалет, изготовленные из пластика. Сегодня этот материал может быть окрашен в любые цвета. Такие конструкции прослужат вам намного дольше деревянных, не потеряв своей привлекательности.

Двери в ванную и туалет имеет такую же фурнитуру, как и обычные межкомнатные. Петли, ручки, замки и защелки изготавливают из разных материалов, но все они отлично противостоят влаге. Их установку лучше доверить специалистам.

Дверь в туалет и ванную должна соответствовать размерам дверного проема. При монтаже не всегда возможно сузить или расширить проем. Поэтому перед покупкой двери дополнительная консультация со специалистом-установщиком не будет лишней.

Стоимость дверей для ванной комнаты зависит от используемого материала, качества фурнитуры, но следует помнить, что качественный товар дешевым не бывает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем двери в ванную и туалет