Душевая кабина - размеры и критерии выбора

Видео: Душевые кабины. Как выбрать и установить душевую кабину?

Если ваши габариты ванной не позволяют разместить громоздкую чугунную ванну, а сидячая ванна-уголок вам неудобна, остановите свой выбор на душевых кабинах. По своей конструкции они отлично вписываются в интерьер любой квартиры, а благодаря своей прямоугольной форме позволят максимально увеличить свободное пространство, причём не только визуально.

Видео: душевая кабина санинтренд.

Душевые кабины – размеры, фото, цены

душевая кабина размеры




Как правило, человек, выбирающий такое сантехническое приспособление, имеет очень маленькую ванную комнату. Душевая кабина, размеры которой не превышают 100 сантиметров, позволяет рационально использовать каждый квадратный метр жилой площади. Выбирая нужную марку и модель, хозяева в первую очередь ориентируются на размеры, задаваясь вопросом о том, поместится ли такая кабина в ванную комнату. К счастью, ассортимент товаров в сантехнических магазинах очень большой, поэтому выбрать нужный размер не составит большого труда. Но если вы имеете большие апартаменты и просто не хотите использовать громоздкую ванну, тогда на первое место выходят дизайн изделия и его функциональность, о которых мы сейчас и поговорим.

Душевой уголок



Данный вариант душевой кабины является самым простым и, соответственно, дешёвым вариантом. Вся его конструкция состоит из поддона, душа и шторки. Минимальная стоимость составляет 300-350 долларов США. Цена во многом зависит от размеров поддона (то есть основы кабинки). Душевая кабина, размеры которой составляют не более 70х70 сантиметров, будет оптимальным вариантом для тех, кто проживает в маленьких квартирах. К тому же рядом с такой компактной кабиной можно даже поместить стиральную машинку. душевые кабины размеры фото ценыДушевая кабина, размеры которой варьируются в пределах от 70-ти до 100 сантиметров, отлично подойдет для тех, кто имеет как минимум 10 квадратных метров свободного пространства. Такая кабина не будет загромождать всю площадь и к тому же не будет давить на глаз своими габаритами. Такие свойства имеет бюджетная кабина душевая. Размеры с ванной для сравнения у душевой кабины будут на несколько метров меньше. Поэтому душевой уголок будет отличным вариантом для малогабаритных квартир.

Многофункциональная душевая кабина – размеры и стоимость

Видео: Советы выбора душевой кабины

Если душевая кабина для вас – это нечто больше, нежели просто душ, советуем обратить внимание на многофункциональные варианты. Они могут быть оснащены одной и более дополнительными функциями. Таким образом, покупая многофункциональный душ, вы получаете одновременно и баню, и гидромассажный кабинет, и радиоприёмник, и даже встроенный телефон в одном целом. кабина душевая размеры с ваннойПо дизайну они больше похожи на какой-то космический корабль, нежели на душевой уголок, с которым мы обычно ассоциируем такие изделия. Цена на этот межгалактический корабль варьируется в пределах от одной до нескольких тысяч долларов США. В основном стоимость на эти кабинки зависит от набора дополнительных функций, то есть чем душ функциональнее, тем он и дороже. Но вряд ли кто будет приобретать такие кабинки за 3-4 тысячи долларов, ведь основная функция душа присутствует и в кабинках за 300-400 долларов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Душевая кабина - размеры и критерии выбора