Планета Юпитер: астрологическая характеристика

Планеты в астрологии имеют несколько другие характеристики, чем в астрономическом понимании. В астрологии их значение основывается на мифологическом восприятии, когда зарождалась эта наука. Тем не менее, это не мешает астро-значениям быть до сих пор актуальными и находить реальное отражение в натальных картах, в которых имеются личностные описания человека. Планета Юпитер – 5 планета от Солнца, относится к газовым гигантам. В астрологии она имеет очень большое значение, поскольку не относится к фиктивным телам, которым здесь достаются второстепенные роли с точки зрения их способности повлиять на жизнь человека.

Символика

Итак, сейчас мы рассмотрим общее значение и узнаем, что такое планета Юпитер, описание ее в астрологическом и мифологическом понимании.

У древних греков Юпитер сопоставлялся с Зевсом, богом-громовержцем, а в арийском понимании он считался «Всемирным отцом Небес». Здесь мы видим высокое почитание этого небесного тела и наделение его главенствующими ролями в религии и мифологии этих народов.




В астрологии считается, что Юпитер представляет собой милосердие и добро. В интеллектуальном плане эта планета имеет значение высшего проявления гуманности и нравственности. В физическом смысле она дает высокое социальное положение, если имеет сильную позицию в натальной карте человека. Мощное влияние Юпитера дает личности хорошую осанку, степенность и благородство в общем облике и манере поведения.

Юпитер, не пораженный другими планетами, дает человеку прекрасные личностные качества: честность и верность, высокую религиозность, щедрость и честолюбие.

Пораженная планета дает лишь ориентированность лица на эти качества, он пытается им соответствовать с помощью своей наружности, поверхностно проявляя их в себе, что соответствует лицемерному поведению, и по сути достоин сравнения с волком в овечьей шкуре.



Если эта планета сильна в гороскопе, то, вероятно, она отразится и на внешности человека: высокий рост, атлетический тип строения тела, шатен, красноватый цвет лица.

Планета Юпитер в роли сигнификатора

  • Судьба. Непораженное небесное тело ассоциируется с богатством, счастьем, высокими постами, популярностью, верными и надежными друзьями, богатым наследством, быстрым продвижением по служебной лестнице.
  • События.Мероприятия религиозного и культурного характера, успешные договоры, приносящие прибыль, благотворительные акции. Если планета повреждена другими зловредными элементами гороскопа, тогда она является сигнификатором анархии, азартных игр, противозаконных действий, сектантства.
  • Если планета Юпитер отмечает людей и профессии, тогда это будут служащие, священники, начальники, банкиры, юристы, ученые. Также это могут быть музыканты и оптовые торговцы.
  • Планета Юпитер управляет возрастом от 56 до 68 лет, обонянием, соответствует темпераменту сангвиника.

Уровни проработки

В астрологии существует несколько степеней проработки каждой планеты. Они зависят от качества и количества «пройденных уроков» в той области, которой управляет каждая из планет. Данный показатель соответствует определенным навыкам, которые человек получает после того или иного жизненного этапа.

  1. Для первого уровня характерной позицией индивида выступает желание получить максимум благ за минимум приложенных усилий. В связи с этим, личность может иметь склонность к азартным играм и махинациям на биржах.
  2. На втором уровне проработки планеты человек только начинает формировать свои представления о счастливой жизни. Он начинает стремиться к занятию высоких постов и ощущает, что для осуществления цели нужно трудиться.
  3. Находясь на третьей степени, человек уже имеет определенное представление о счастье, которое заключается в труде на благо других людей. Он уже понимает, что его первоначальное понимание удачи эфемерно, и что в действительности она – лишь результат упорства в работе над собой. Он начинает радоваться трудностям, понимая, что это развивает его.
  4. На высшем, четвертом уровне проработки, индивид в состоянии отрешиться о земных благ, посвятив себя вере. Окружающие могут характеризовать его странным, но очень хорошим человеком. От него распространяется «духовный свет».


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планета Юпитер: астрологическая характеристика