Натальная карта и ее роль в астрологии

Если вы увлеклись астрологией всерьез, то не могли не заметить, что прогнозы, публикуемые в прессе, порой совершенно не совпадают с событиями вашей жизни. Дело в том, что их составляют лишь по положению Луны. Это дает возможность понять, насколько благоприятен тот или иной день, например, для похода к парикмахеру или посадки растений. Но мало скажет о действительно важных, судьбоносных событиях.

натальная картаПонять тенденции в вашей судьбе и определить ваши природные таланты помогает так называемая "натальная карта". Она индивидуальна для каждого человека, хотя порой встречаются очень похожие. Чтобы составить личный гороскоп, необходимо как можно более точно определить место и время рождения человека. С информацией можно обращаться к астрологу, а можно сделать карту и самостоятельно.

Предсказать судьбу или найти предрасположенность человека к определенным занятиям и событиям в жизни поможет только точная натальная карта. Составить ее можно далеко не всегда, так как ошибка даже в 5 минут иногда сильно влияет на характер совместимости планет (особенно если рядом проходят какие-либо важные события, вроде затмений).

Видео: 003. Как читать натальную карту (Астрология для начинающих)




натальная карта совместимостьЧтобы уточнить время рождения, прибегают к ректификации – выяснению времени по ряду событий в вашей жизни. Вам придется ответить на ряд вопросов о важных событиях (свадьбе, рождении детей, смерти родных и т.д.) и припомнить их даты, обычно с точностью до месяца. Правильно ректифицированная натальная карта может не совсем верно отражать настоящий час рождения, но должна давать обратное толкование: вернуть правильное время важных событий в вашей жизни.

Толкование и определение тех или иных вещей, к сожалению, мало доступны новичку. За это астрологи и берут свою плату. Собственная натальная карта поможет вам определить, не дилетант ли перед вами, так как в некоторых случаях на составленных у разных астрологов картах не совпадают положения планет. Такого быть просто не должно.

натальная карта составить



А что вы можете сделать сами, если в руках уже есть натальная карта? В первую очередь на ней находят взаимодействия планет - так называемые аспекты. Они могут быть главными и второстепенными. К главным относятся соединение, синастрия, секстиль, квадрат, тригон, оппозиция. Бывают сходящиеся и расходящиеся аспекты, когда планеты приближаются друг к другу или удаляются. Потом считывают знаки, в которых планеты оказались на момент рождения, и астрологические дома.

Видео: Джйотиш - обучение Ведической астрологии rama108.com

Предсказать события ближайшего будущего или совместимость характера и судьбы двух людей помогает синастрия или наложение одной карты на другую. Толкование синастрий происходит несколько иначе, чем для статичной карты. Зато здесь необязательна очень точная натальная карта, совместимость вычисляется в основном по наиболее значимым в гороскопе планетам, а те движутся достаточно медленно.

Как говорят астрологи, в один момент может родиться сын царя, щенок собаки, взойти семена злаков. И у всех у них будет разная судьба и один гороскоп. Поэтому не стоит полагаться только на астрологию. Судьбу свою мы вершим сами, а в карте рождения можно лишь увидеть, над чем придется работать больше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Натальная карта и ее роль в астрологии